Старый 13.02.2016, 17:49   #47
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 234. Претворение всех знаний

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что в Вашем понимании является "следование Закону" в контексте обсуждаемой темы?.
Вот как раз таки и в общих смыслах, целокупность - иначе по вашему целостность следования Закону и не соблюдена, вы считаете Живую Этику, для каких-то пятых-шестых измерений, но дана именно для нашего мира, а современное состояние мира не удовлетворяет простому даже запросу человечности, этот открытый фронт работы, где последователи Рерихов необходимы, не просто в досужих умозаключениях, а в приложении основ этики в жизни.
Раскрытие в себе потенциала пятого и шестого измерений, ( в ЖЭ это называется развитием ( оформлением ) ментала и духовной души ) позволяет следовать учению Живой Этики. И является РАСШИРЕНИЕМ СОЗНАНИЯ. )) Иначе - "кимвал звенящий" здесь, в этой жизни.

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто" ( Кор. Св. Павел )
Следование основам ЖЭ исключают попытки подмены их на другие совокупные общие понятия выведенные в горнилах наук, и оставляющих после себя весьма псевдодуховный след, и более того, у меня есть подозрения, что именно с этой целью и были внедрены в сознание публики, что бы возможно дальше увести общество от настоящих духовных познаний.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх