Старый 10.09.2013, 22:29   #100
Johnny
 
Рег-ция: 05.01.2013
Сообщения: 180
Благодарности: 17
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение книги Кильнера «The Human Atmosphere"

Цитата:
герметизация кюветы - это конечно не для удержания спирта, но для замедления деградации (окисления) красителя.
Тогда критично ли, если кювета будет наполнена не полностью, а чуть больше чем на половину?

Цитата:
Что до ошибки - просто запомните, что у Бичампа концентрация была около 8-10 мМолей. Вы там насчитали 7,6 мкМоля (в 1000 раз меньше) - посмотрите и сами найдете свою ошибку.
Да, что микромоли откудо-то взялись это верно... Тем не менее, конечный результат в мг - правильный. Просто я windows-калькулятором пользовался, арифметику вспоминать не хотелось

Насчёт весов - да, я предполагаю, что они будут не точны. Решил специально для случая заказать дешёвые весы с ebay. Заявленная точность 1mg.

Под словом наигрались я нисколько ни хотел умалять великого открытия! Я хотел сказать, что вы, видимо, давно изготовили экраны и успели с ними поработать.

Цитата:
Но через их изучение можно нащупать пути, как сделать тонкий мир явным тем самым "скептикам", о которых чуть ниже написал Амарилис. В этом и ценность находки Кильнера. Конечно очки могут помочь и тем, кто сам хочет видеть и изучать ТМ.
Это меня и интересует. Если опыт будет успешен - думаю, стоит распространить информацию о самостоятельном изготовлении экранов. Что касается скептиков - трудно как-либо на них повлиять. Век прошёл со времени открытия Кильнера! А сколько других таких открытий... Помимо скептиков есть люди, "готовые это принять". Они в сомнении. Но в вместо скептицизма, в них непредубеждённость. Увидев всё своими глазами, они готовы будут ассимилировать факт, например, наличия ауры. Шагнём дальше - раз есть аура, значит есть её параметры. И изучая влияние различных сил, мыслей, веществ (что и начал Кильнер) на параметры ауры, непредубеждённые будут приближаться к осознанию Психической Энергии, важности этической стороны жизни. Что касается скептиков... Вот когда будут получены чёткие фотографии ауры через экраны, тогда и будет что показать им.

Цитата:
Где вы живете?
Киров. Я поищу спирт, до прихода пинацианола времени ещё много...

Цитата:
поглощение почти линейно соответствует концентрации
Спасибо!
Johnny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх