Старый 12.02.2018, 14:24   #10981
Pet
 
Рег-ция: 30.12.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 154
Благодарности: 35
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
"Высшая Воля" проявляется в событиях, которые формируются законом причин и следствий.
А что Вы подразумеваете под "Высшей Волей"?

"...Высшая воля есть гармония множеств сознаний..." (Надземное, 185).
Гармония - это Красота.
Т.е. Высшая Воля проявляется через красоту: красоту мыслей, красоту слов, красоту действий.

Но, поскольку понимание Красоты у каждого свое (соответственно),
то и утверждать свое понимание Высшей Воли каждый будет только
через личностное мировосприятие.

Следовательно, спор безрезультативен.
Известно ведь, что события происходящие каждый участник и наблюдатель трактует опять же через личностное мировосприятие.
Однако закон причин и следствий действует безоговорочно и беспристрастно, в соответствии с законами Красоты или Высшей Воли.
Можно посмотреть работу Darа - выложены подборки - см. здесь
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9039
и далее.
Благодарю за ссылку на работу Dara. Почитал, но ответа не нашёл.
Я извиняюсь, но спорить я с Вами не собирался.
И всё-же, Вы меня запутали. Вы пишите:"Однако закон причин и следствий действует безоговорочно и беспристрастно, в соответствии с законами Красоты или Высшей Воли." Закон причин и следствий - понятно. А вот как понимать в соответствии с законами Красоты и Высшей Воли. Ну например Красота в силовом воздействие ОМОНа на МЦР.
"За добро надо платить добром, а за зло - по справедливости" (принадлежит Конфуцию это изречение)
Красота здесь в справедливости воздаяния - в первую очередь за унижение Знамени Мира (регистрация Высокого Символа торгашеским знаком) - эти действия против Высшей Воли.
Я понимаю всю безнравственную ситуацию с приватизацией Знамени Мира, раздачу регалий банкам и приближенным обществам, про Щит тоже помним, но Вы придерживаетесь такой точки зрения, что , как вы упомянули,"закон" Красоты может принести возмездие(воздаяние)? Вы можете прояснить глубже Ваши слова.
Попробую еще раз.
Высшая Воля = Закон причин и следствий = Закон Справедливого Воздаяния=Закон Гармонии Сознаний = Закон Красоты...
Закон Воздаяния (или Возмездия) - понятно же, что это Закон Кармы.
В этом и есть Высшая Красота.
Воздаяние по справедливости.
ОМОН как исполнитель справедливости.
Смотрите, Pet, в суть действия, и тогда увидите суровую Красоту закона.
Если смотреть Вашу теоретическую цепочку и допустим предположить, как Вы пишите:"В этом и есть Высшая Красота.
Воздаяние по справедливости.
ОМОН как исполнитель справедливости.",то зачем такая дифференциация, сразу "Высшая Воля"= Красота, которая всё раздает по справедливости.
Pet вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх