Старый 18.09.2011, 20:33   #25
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия учит воровству?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Исход, глава 3
21 И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
Воровство - это рекомендация? Или я что-то не так понял?
Скорее не поняли. А точнее, - не перевели слова Библии на язык мистерий, на котором эта книга написана, как и прочие Откровения.
На языке этих мистерий (древних и средневековых), слово "Египет" означал, и означает, - низшую природу человека. Которую неофиту необходимо преодолеть, забрав всё "ценное" с этой земли фараонов земных. Свои достижения, - иначе говоря. "Одежду, золото и серебро" - высшее тело, в которое "нарядите сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян" - из Вашей цитаты..
Потом "беженцу" предстояло "пройти" Ассирию и "обрести" Израиль.
Вот как сказано об этом в Библии:

“Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет, и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего" (Ос.11:1) Ев. От Матфея 2- 15.

Из книги пророка Осии (11:1): “На заре погибнет царь Израилев! Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего”.

Читаем далее (Ос.11:5): “Не возвратится он (сын Бога) в Египет; но Ассур - он будет царем его, потому что они не захотели обратиться ко Мне”. “А Я, Господь Бог твой от самой земли Египетской, опять поселю тебя в кущах, как во дни праздника....Имеющий уши да услышит!” (Ос.12:9)

Затем остается только поразмыслить на досуге, что есть "Ассирия", и "Израиль", и соотнести с соответствующими чакрами. Если предположить, что "Египет", земля египетская, - низшая чакра..

Последний раз редактировалось aurora, 18.09.2011 в 20:43.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх