Старый 30.05.2020, 12:21   #17
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Воспитывать правильно. Популяризовать психотерапию...
Воспитывайте.
Что делать таким как я, кого воспитали .... как бэ это лучше выразить - Не правильно ?
Психотерапия дает ответ на ваш вопрос: "Идти на прием к психотерапевту". Ответ не изменился со времен Фрейда, который вообще отрицал самотерапию. Но тогдашний психоанализ был совершенно неэффективен в плане денег-время-результат и был баловством для богатеньких, терапия длилась годами. Потому позже Эрик Берн и его современники разработали и стали применять групповую психотерапию - идея была в удешевлении.


В целом я видел, что многие наши психотерапевты разработали схему четырех посещений в месяц. Если по 40 долларов, то 160. Но как по мне, то этого времени мало.


Вообще, читая советского психотерапевта Гарбузова, работавшего с подростками, видно, что психотерапевт часто вроде папки, который НАКОНЕЦ воспитывает человека... Папка с мамкой забили, дядя за 40 долларов в час довоспитает...


Не все готовы платить, да у нас люди и не любят платить, а многие просто не имеют возможности, так как из-за этих проблем и с заработком туго. Потому на первый план выходит самотерапия, которая пока почти совершенно не разработана. Скорее всего не выгодно. Даже то что я нашел - это не мало, а много если знать реальную ситуацию. Читаешь какую книгу и видешь, что из реального и нет ничего. Так что можете почитать мою книгу.
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх