Старый 20.11.2007, 17:02   #42
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чувства и эмоции

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Мне ОШО очень помог на начальном этапе, но как неиндиец полностью его не воспринял, или вернее не понял. Не понравилось, что он сорвался в Штаты, кажется это было лишнее.
ОШО , главным в его советах для меня было то, что он объяснял о том, что в духовном развитии нельзя спешить. Объяснял это на примере бутона цветка : пока он не созреет изнутри, он не раскроется, цветок можно раскрыть приложив ментальную силу, но этим цветок убивается.
В тот год я переписывалась с людьми, которые развлекались таким насильным раскрыванием цветов. За два часа в моей комнате могли раскрыться все бутоны на растениях.
Но через сутки они отваливались, высохшие и почерневшие. Мне это было горько.
Потом, когда некоторые челы добрались до библии ОШО, то начался кошмар с насильной концентрацией внимания на сосках молочных желез. Причем слово "кошмар" это самое мягкое из того, что делалось дистанционно.
Видишь ли у ОШО написано, что если женщина будет сосредоточивать свое внимание на соскАх, то у нее будет изливаться больше сердечной энергии. Когда женщина сама этого хочет, то, возможно, оно так и есть. Но, когда женщина выбрала другое Учение и такой практики сама не хочет, то появляется защитная реакция. И противостояние усиливается и вместо усиления сердечного излучения получается мощнейшее духовное насилие и огромные затраты энергии на сохранение душевного равновесия и красивого настроения.
А потом, пару лет спустя, когда эти челы(я обещала, что больше не буду материться) встречаются взглядом глаза в глаза, и понимают за кого их та женщина держит, то один испугался, причем всерьез, а второй начал мысленно убивать всю семью, причем тоже всерьез.
Вот такой грустный опыт от чтения книг ОШО.
И потом, он сам и его последователи это о-о-о-очень разные вещи.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх