Старый 17.06.2008, 13:44   #60
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Принципы не связаны напрямую с планами.
Почему Вы так думаете?
Человек одновременно существует на разных планах и для существования на каждом из них он имеет определенный проводник - упадхи, складываемый из материи этого плана.

Цитата:
Носителем ментального принципа на физическом плане является нервный аппарат и мозг. Как называется носитель ментального принципа на астральном плане?
Ваш вопрос вытекает из утверждения, изложенного в первом предложении. Но оно довольно относительно. Я бы с равным успехом мог сказать, что носителем ментального принципа на физическом плане является плотное физическое тело. Вы же уточняете некую локализацию в рамках этого тела. Возможна она и такова, как Вы говорите, но это ведь еще не означает, что эту локализацию можно назвать носителем и отождествить это понятие носителя с понятием принципа или проводника-упадхи. В этом смысле Кама-рупа есть упадхи, а не локализация в рамках упадхи. Локализации в рамках кама-рупы я не знаю. Но кама-манас или же низший манас - это локализация в рамках манасического упадхи, обитающего в ментальном мире.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх