Старый 05.04.2022, 14:25   #24
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Пока внимание человека зависимо от внешней среды, он еще не Человек Совершенный, он подчинен закону Кармы и всем рычагам силы, воздействующим извне и изнутри. Но все эти рычаги все равно есть движение потоков силы, которые связаны чутко с состоянием восприятия человека в данный момент Жизни. Только человек изменяет восприятие , сразу же изменяется поток сил.
Цитата:
Только человек изменяет восприятие , сразу же изменяется поток сил.
Мысль интересная. Из неё следует что поведение человека в данный момент жизни зависит от конкретной структуры потока силы, который течет в данный момент жизни через человека, а сама структура потока силы связана со структурой восприятия. Поэтому, меняя структуру восприятия, меняем структуру потока и как следствие меняем поведение. В принципе всё логично. Предлагаю такую аналогию – совокупный поток сил подобен белому свету, который проходит через светофильтр восприятия и выходит конкретным цветом поведения. Меняем светофильтр, меняем цвет поведения. Вы согласны?
Можно и так интерпретировать.
Но я имела в виду нечто иное. Наверное, я не точно выразила свою мысль. Попробую еще раз.
Цитата:
Из неё следует что поведение человека в данный момент жизни зависит от конкретной структуры потока силы, который течет в данный момент жизни через человека
Все зависит от человека. Не только поведение человека зависит от потока силы, но и поток силы зависит от восприятия и поведения человека в соответствии с этим восприятием.

Цитата:
Поэтому, меняя структуру восприятия, меняем структуру потока и как следствие меняем поведение
Меняя структуру восприятия, мы сразу же изменяем отношение к миру и поведение свое, и в следствии этого изменяется отношение к нам и поведение внешних сил.

Поведение человека зависит от уровня развития его сознания.
Фокус этого сознания , его «Я», в зависимости от уровня развития сознания, находится в определенной точке какого-то уровня , пласта пространства, наполненного потоком сил, или, как вполне правильно Вы заметили, лучей. Хотя там кроме лучей еще огромное количество сил магнитных, притяжения , сил разных стихий , намерений, и т.д. В каждой точке Пространства огромное количество разных потоков жизней, сил и энергий.
Я имела в виду поведение именно этих потоков сил, которые как бы внешние для «Я» человека. Хотя там конечно во взаимодействии есть и силы и энергии его нижних проводников, физического, астрального и ментального.
В зависимости от своего восприятия , т.е. от своего конкретного представления занимаемого своим «Я» положения в этом пространстве, времени, взаимодействии, т.е. от положения своего статуса, как субъекта деятельности, человек строит свое поведение.
А поток сил Пространства чутко реагирует именно на самоопределение этого статуса «Я», потому что в самоопределении , свободном выборе содержится искра Божественной Воли.
Пространство просто вынуждено реагировать по закону. Либо по закону Кармы, чтобы учить правильному подходу, либо по закону главенства Духа, если человек уже находится на стадии духовного самоопределения.
Если человек честен в отношении своего самоопределения, объективен в своем восприятии, даже если статус его не высок, то Пространство может ему помогать и направлять в нужном направлении, даже если какие-то кармические долги отрабатываются, но они отрабатываются легче.
Можно вспомнить пример из фильма- сказки про Алладина.
Когда Алладин пришел в заколдованный город за лампой, Силы, которые там были, сначала были настроены очень отрицательно к нему. Но когда он честно и открыто сказал, кто он, и зачем он пришел. Они поразились его честности и позволили ему забрать лампу. У Алладина был чистый канал восприятия, без лжи.

Последний раз редактировалось Diotima, 05.04.2022 в 14:30.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)