Старый 02.06.2006, 06:49   #10
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Пой Соловей

КАЧЕЛИ ( Жанна Бичевская – Jeanne Bichevskaya).

О мои качели, качели, качели, качели,
Крылья, оторвавшие меня от земли,
Вы меня повыше забросить хотели,
А потом назад против воли несли,
Вы меня повыше забросить хотели,
А потом назад против воли несли,
Мчались мне навстречу деревья, деревья,
Взлёт и это тяжесть, это тяга домой,
О мои кочевья, кочевья, кочевья,
Мир всегда мучительно мой и не мой,
О мои кочевья, кочевья, кочевья,
Мир всегда мучительно мой и не мой,
Жизнь меня как буря качала, качала,
От жары до холода огромен размах,
Не начать ли сказку сначала, сначала
С детства, где качели висели в дверях…

Пел соловей, ах как он пел и тишина ему внимала, как я хотел, чтоб он допел о том, что не начать сначала, а он свистал весь день и ночь, а он выделывал коленца, как будто мне хотел помочь, хотя б немного отогреться…
И плыл туман живой водой, стога, стога в тумане плыли и даже звёзды песни той небесным отраженьем были, а он свистал весь день и ночь, а он выделывал коленца, как будто мне хотел помочь, хотя б немного отогреться…
А воздух травами пропах, и я стоял в предверьях рая, а он трещал в своих кустах, людскую славу отвергая, а он свистал весь день и ночь, а он выделывал коленца, как будто мне хотел помочь, хотя б немного отогреться …
Я понимал, настанет тишь, луна застынет горьким комом, ты улетишь, ты прилетишь, но пропоёшь уже другому. Пел соловей, ах как он пел и тишина ему внимала, как я хотел, чтоб он допел о том, что не начать сначала, а он свистал весь день и ночь, а он выделывал коленца, как будто мне хотел помочь, хотя б немного отогреться, а он свистал весь день и ночь, а он выделывал коленца, как будто мне хотел помочь, хотя б немного отогреться …
Пой Соловей! Пой! Верь в себя!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх