Старый 28.09.2005, 10:01   #42
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Дорогой Д.И.В.! Хочу добавить к словам Николая Атаманенко, который и без того уже много всего сказал и пояснил.
Обращение по выявлению объекта культурного наследия имеет целью поставить наследие на государственный учет. Само установление на гос. учет - это целая процедура. Культурное наследие даже находясь в частной собственности или пользовании какого-либо лица или организации должно состоять на гос. учете.
Да, но где то место, где эти картины будут находиться, когда (или если) они будут изъяты из квартиры - мне как простому неискушенному обывателю это прежде всего интересно. А все эти юридические хитросплетения, как правильно говорит Николай, должны интересовать только специалистов.

Цитата:
Сообщение от olga love
Выявление объекта культурного наследия, а также включение объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия является мерой сохранения и государственной охраны объектов культурного наследия.
Да, охранить нужно

Цитата:
Сообщение от olga love
Дабы избежать дальнейших вопросов, прошу вас ознакомиться с Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 72-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации". Поскольку вы пользуетесь интернетом, достать данный закон не составит труда.
Лично меня это, может быть, заинтересует лишь потом, после того как можно будет найти ответ на более важные, и что главное - более простые и понятные вопросы. По моему - это просто с точки зрения здравого смысла.

Цитата:
Сообщение от olga love
Предлагаю вам Д.И.В. направить свои усилия на более конструктивные, полезные деяния. Например, можете ли вы договориться с СМИ об опубликовании Обращения. Вообще на что-либо дельное вы способны? Или как? Жду ваших предложений, и возможности их решений. С уважением, Ольга Владимировна
От чьего имени? От Вашего?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх