Старый 05.02.2017, 13:07   #31
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горизонтальая иерархия

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Думаю, горизонтальную иерархию вполне можно определять через понятие «горизонта».
Т.е. пока ты видишь( неважно до какого предела), это всё укладывается в понятие «горизонт». А значит всё оформленное в структуру подчинения именно в этих пределах, может быть отнесено к иерархии горизонта.
Это все горизонтальная структура. А звенья горизонтальной структуры могут не обладать всеми свойствами иерархичности.
Считаю, что определение "горизонтальная иерархия" так и не обоснованно в теме.
Просьба к сторонникам этого определения найти его в книгах Учения или признать, что это искусственно созданный термин размытым смыслом. Между тем, он уже активно используется в других дискуссиях форума.
Предоставлю свою версию понимания.
Горизонтальная иерархия отличается от вертикальной так же как отличается понятие непрерывности от дискретности.

Вот знание духа это «непрерывность», а сознание, через которое это знание духа проявляется есть «дискретность».
Отличие дискретности в том что его представитель совершает квантовые скачки с одной орбиты на другую.

Вот возьмем гамму музыкальную. Ноты скачут дискретно. Так же и любой слой материи имеет своих элементалов четко определенных, т.е. семь дискретных нотных элементалов образуют, например, слой материи физической.

Думаю непрерывность это исключительно эксклюзив знания духа
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх