Старый 25.12.2009, 13:09   #88
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Можете защищать культуру - защищайте культуру.
Не было такой задачи - защищать. Это выдумка МЦР для оправдания своего поступка по снижению статуса Знамени. Задача была через Культуру, через различных деятелей во всех странах мира, распространить Знак Владыки во все точки Мира. Нам доверили нести факел, а мы его потушили и спрятали в сундук для сохранения. А теперь придумывают самоопровдания, как это здорово хранить надёжно потушенный факел. Защищать надо не торговой маркой, а наоборот, расширением сферы использования Мирового Символа, тогда никто не сможет его уже использовать лично.

Рерих говорит обратное.

Цитата:
ОБРАЩЕНИЕ К ЧЛЕНАМ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ПАКТА РЕРИХА В БРЮГГЕ

И сам я, вспоминая их, тку новую сердечную связь с Брюгге, с драгоценною Каплею Крови, творящей и оживляющей. Второе, каждый перечень многих стран нам напоминает о нашей ближайшей обязанности в отношении Знамени Мира.
Не только признать и обобщиться мыслью Знамени Мира должны мы. Мы ведь освятили Знамя на Святой Крови и тем поклялись вводить его в жизнь повсеместно, всеми силами. Ведь не тщетно будут искать Знамя Мира над хранилищами истинных сокровищ все те, которые во всех концах мира поверили нам и наполнили пространство сердечными желаниями. Каждый день приходят новые письма, новые отзывы. Избирательная урна "За Мир" наполняется ценными знаками.
А ведь мир и культура сейчас так особенно нужны. Все, что мы все делаем, и есть служение Культуре, человечеству и тем самым миру всего Мира.

Декабрь, 1931 г. Гималаи
Н. К. Рерих "Твердыня пламенная", Нью-Йорк,
Обратное чему? Где, в каком месте Вы нашли обратное? Это один в один то, что написал я. Всё что я пишу основано именно на работах Николя Константиновича, в отличии от тех, кто решил хранить Знамя под спудом и запретом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх