Старый 24.12.2009, 10:32   #65
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И не надо бросаться безответственными обвинениями в адрес МЦР - Вы ведь до сих пор не ответили на мой вопрос:
"Вы "забыли" прокомментировать слова г-на Энтина: "Что касается символа Знамени Мира, мы здесь в Нью-Йорке пытались последовать инструкции Е.И. поместить символ под копирайт"."
Значит Е.И.Рерих не считала, что взятие копирайта на знак Знамени Мира как то "понизит статус Знамени"?
Я уже писал, мнение Энтина меня не интересует. Отвечайте за свои действия. С каких это пор Энтин стал авторитетом для МЦР? Вы мне ЕИР цитируйте, тогда и поговорим. А все письма Учителей показывают обратное вашим действиям ограничения и контроля Знамени одной организацией.
Это не "мнение Энтина" - это его свидетельство, как одного из руководителей НЙ Музея, о факте существования указаний Е.И.Рерих руководству этого самого НЙ Музея о патентовании знака Знамени Мира. И этот факт тем более достоверен, что находится в одном ряду фактов, приведенных мною в этом сообщении - http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=452
Кстати, в 1965 году, когда НЙ Музей запатентовал Знамя Мира, директором музея была З.Г.Фосдик. Ее мнение Вас тоже не интересует? И мнение С.Н.Рериха, входившего в Совет директоров музея?
Тактика "страуса", Адонис, здесь не проходит.
А "все письма Учителей" никак не противоречат необходимости защиты высоких Символов путем патентования. И никак не мешают их широкому распространению по своему культурному назначению.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх