Старый 11.10.2007, 23:59   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Я думаю, что Вера Тевс не права. И вот почему. Игзнаннный Люцифер не является вторым полюсом как она пишет. Это вообще ересь считать Люцифера другим полюсом и т.д. Другим полюсом чего он может быть? Света что ли? Да он же сам Свет Несущий, падший ангел, но ангел. Он есть свет в своей плоскости. Это не полюс. Как сказал Иисус - он изгоняет бесов Силой Бога, но не Вельзевула, потому что если дом разделится в самом себе, то устоит ли... Это главное.

Потом Люцифер имел непосредственное отношение к зарождению чел-ва на Земле. Он в своей ауре имел энергии Земли и это дало ему возможность быть самым близким Отцом Чел-ка. Но он пошел своим путем, а остальные пошли путем эволюции. Все бывает. Поэтому, когда эволюция потребовала от Земли перехода на более высокии частоты вибрации, а Огонь у порога, все рериховцы это твердят (не знаю что они под этим понимают), так вот эти вибрации сместили Люцифера на другую планету, которая отвечала бы его частоте вибраций. И на сегодня это Сатурн. ЭТо не учение, это физика. Так вот, все не имеющии сходные вибрации как на сегодняшней Земле переходят соответственно туда, где эти вибрации есть, чтобы существовать дальше. Это бесконечный процесс. Люцифер сейчас на Сатурне. Он может влиять и оттуда. И его влияние ощутимо. Но это только конечные конвульсии, потому что вибрация Земли растет и его влияние (Сатурна) становится минимальным. Процесс конечно не быстрый и полвека для переходного периодна на самом деле, вообще очень мало... почти кратковременная вспышка...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх