Старый 20.06.2005, 16:54   #9
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что самое большое и главное наследие для нас - это Учение! Имущественными правами пусть разбирается распорядитель имущества.
Вопрос наследства, особенно в России, всегда больной. Всегда не все гладко.Но с наследием семьи Рерихов получилось, как получилось. Они были вправе им распорядиться сами, что они и сделали.
Я думаю не нужно вдаваться в подробности наследственных дел семьи Рерихов. По опыту, как юрист, скажу, что абсолютно всегда, стоив капнуть любое наследственное дело, по инициативе заинтересованной стороны, всегда окажется все не так как было сказано. Я думаю и здесь, если московский юрист поинтересуется, то много выяснится искажений и домыслов.
Слухов и домыслов вокруг любого наследства всегда хватает.
Конечно посмотреть всегда хочется, и на статую Будды, и на восточные раритеты, и на картины, но видать прошло время смотрин. Настала пора действий.
Учение не может уйти в чьи то руки, потому как его место в сердце. А если кто-то и "заберет" Учение в свое сердце, то благо ему. А все предметы культуры это всего лишь дополнительная помощь и поддержка. У нас на Дальнем Востоке даже есть и такие, которые репрордукции картин Рериха увидели только спустя несколько лет по изучению Живой Этики!
А родственники Рерихов имеют право пользоваться наследством действительно так как посчитают нужным, кому бы что не нравилось (при условии вступления в наследство!). Ведь если сейчас отдать все наследие семьи Рерихов рериховцам, да в нашей среде тогда такая волна агрессии начнется! Каждый будет говорить о своем видении использовании наследства, с пеной у рта будут доказывать свою правоту! Поэтому дайте другим научится! С Учением в сердце, либо без него, мы все на испытании и все мы учимся!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх