Старый 13.04.2015, 00:16   #11825
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Но тем не менее вы это делаете.
Делаю предположение, как мне кажется, наиболее правдоподобное, однако я же не утверждаю его как истину.

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
По вашему мнению существуют два разных, но оба верных взгляда на ситуацию на Украине.
Не совсем так, но почти. Все зависит от того чей это взгляд. Никто не считает себя неправым, выражая свое субъективное мнение о какой-либо ситуации. Если взять две группы солдат, которые убивают друг друга, то оба, согласно своих взглядов, совершают правое дело. Я всего лишь сморю на ситуацию, не принимая позицию какой-то из сторон.

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Вы формируете свое отношение через призму идеологии, до конца не разобравшись, что вообще это значит?
Я вообще не формирую отношение. Не даю оценки плохо это или хорошо, кто прав или виноват, поскольку знаю, что виноваты и те и другие. В то же время, если поставить себя на место тех и других, приходит понимание, что так же правы и те и другие.

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Вопреки очевидности вы не согласны с оценкой ситуации возникшей в ходе обсуждений. Этим можно сказать одно либо вы уже преднамеренно имеете свое мнение, но всячески вуалируете под этими словами свою ангажированность, либо на вас сильно повлияла массовая волна дезинформации и лжи, запущенная идеологами конфликта, ни в том ни в другом случае, вы не способны самостоятельно сформировать правильную оценку ситуации.
Правда в том, что все люди в той или иной степени подвержены информационному манипулированию. Еще одна неприятная правда состоит в том, что мы легко замечаем, как манипулируют другими, но почти никогда не можем заметить, когда манипулируют нами. Есть хорошая прививка. Отказавшись от любых идеологий и подходя ко всему критично можно избежать влияния и то не всегда. Так что не исключаю, что я тоже формирую неправильную оценку ситуации, хотя когда говорят неправильную всегда нужно уточнять: неправильную для кого? И если для Вас какая-то оценка неправильная, и Вы даже не рассматриваете возможность, что можете ошибаться, значит у Вас по умолчанию есть только одна оценка. Как там говорил Ваш Владыка? «Нагружайте меня сильнее». Я бы добавил: критикуйте меня сильнее, чтобы я увидел все возможные оценки.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Павка, Вам, как глубокому скептику, я рекомендовал бы посмотреть видеодневники ополченца Константина Трифонова(часть 2). Знаете, для скептика бывает полезно такое столкновение "лоб в лоб" с правдой жизни.
Скептицизм как раз это реакция на правду жизни.

Последний раз редактировалось Неон, 13.04.2015 в 00:22.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)