Старый 07.12.2005, 01:30   #3
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я родила четверых, последнему малышу только исполнился месяц, рожала в обычных роддомах и ни какого кошмара не видала даже близко. Есть масса недостатков, но в этом виновата система. Но то, что большинство врачей, акушерок и других работников в роддомах доброжелательнее люди, которые не просто так оказались в своей профессии, в этом я убедилась на личном опыте.
Я заранее предвзято относилась к роддомам, была напугана всякими слухами о грубости персонала, помню какой-то ужасный образ, когда трупики детей складывались в туалете и роженицы это должны были видеть.... Хотя теперь мне не понятно, что ж это за туалет такой.... это памятный образ из СМИ... я теперь понимаю насколько это абсурдно. В общем, к встрече с худшим в роддоме я готовилась каждый раз, может, мне повезло, как и тем девчонкам, которые рожали в те же периоды, что и я. Остальных, как видно из ваших слов,*N* , ждет незавидная участь.
Кстати я тоже, когда-то мечтала родить дома, но если бы я это сделала, мне бы мог грозить летальный исход, который нельзя было предугадать. У меня послед не вышел целиком, а это грозит тем, что кровотечение не остановиться, и обычная акушерка может и не справиться, врач должен делать ручную чистку. Так, что нельзя всем подряд рекомендовать домашние роды. Везде нужен индивидуальный подход.
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх