Старый 28.07.2017, 00:27   #49
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новая Россия

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В этом посте есть следующее программное положение:

10. Перевести всю частную собственность в статус пожизненно наследуемой собственности.

Но к собственности и собственности наследуемой в Агни Йоге следующее отношение:

Цитата:
Община, 143 Многое вы начинаете делать правильно. Вы отменяете рукопожатие и тем признаете могущество прикосновения. Вы отменяете рукописание и тем признаете наслаивание живой энергии. Вы сокращаете язык и тем признаете нужность космических сбережений.
Далее пропущено в книге Община, но есть в дневниковых записях:

Цитата:
Вы отменяете наследование и тем признаете перевоплощение...
(10.11.1926)

Далее в "Общине"

Община, 200
Цитата:
Община-сотрудничество есть единственный разумный способ человеческого сожития. Одиночество есть разрешение вопроса жизни вне общины. Все промежуточные явления — различные ступени компромисса и обречены на разложение. Говорят о наследственной теократической власти — само построение абсурдно. Слово наследственность и Тео несовместимы. И кто определит степень Тео? Только сознание сотрудничества-общины утверждает эволюцию биологического процесса.
Желающий истинной общине посвятить себя действует в согласии с основами Бытия.
Сознательная община исключает двух врагов общественности, а именно неравенство и наследование. Всякое неравенство ведет к тирании. Наследование является компромиссом и вносит гниение основы. Нужны ясность построения и нелюбовь к условностям, и вера в детей, как символ движения человечества.
Только из общины мы можем мыслить о будущем. Перенесем сознание на улучшение всей жизни, и борьба за существование сменится завоеванием возможностей. Так мыслите об общине. Улучшайте сознание.
Еще о наследовании в "Напутствии Вождю"
69

Цитата:
Современная индустрия и вся вещественная продукция настолько неуравновешены количественно и качественно, что пока исключают возможность правильного распределения вещей. Насильственное и неосознанное распределение порождает лукавство и ложь. Ожидать ли новые возможности в бездействии или углублять сознание по существу? Нечего насильно пытаться отнимать вещи и тем создавать страсть к рухляди.
Главное — уничтожить землевладение и наследование и разумно провести образовательную задачу унизительного, эгоистического значения собственности. Необходимо, чтобы это сознание явилось не отказом, но свободным завоеванием. Когда без лукавства люди узнают о непрактичности собственности, тогда вырастет коллектив сотрудничества
Но в ней (АЙ) так же сказано: - "Можно владеть собственностью но не быть собственником!"
Где же, тогда Истина?!
Владеть собственностью - понятие юридическое.
Право на обладание.
А вот быть собственником - значит ментально, на уровне сознания быть привязанным к собственности.
Поэтому можно иметь капитал и можно управлять этим капиталом, давать его в виде субсидий, быть инвестором, то есть работать с собственностью и получать от этого дивиденты.
Но обладание капиталом - не значит думать об этом капитале и прикипать к этой собственности.
Ну, допустим, есть у меня маленький заводик. Работает на нём человек двадцать. И я, собсвенник, больше думаю не о прибылях, а о людях, которые трудятся на МОЁМ заводе. Если я ради денег (себе) буду рисковать их здоровьем - это собственническая позиция, но если я деньги, вырученные от работы коллектива, буду направлять на заводской детский сад, на затраты по здоровью коллектива, на улучшение условий труда - это значит управлять сосбсвенностью без привязанности к собственности.

И тогда можно любить свой завод, любить труженников, заботится о таком вот виде занятости.
И тогда это будет благом для всех.
Все верно сказано.
Почему я задал вопрос: Где же, тогда Истина?
Мы иногда рассуждаем с позиции своего сознания. И для нас отношение к собственности в том виде как описано в Живой Этике - естественно, но есть и другие, у которых еще сознание только приходит к пониманию относительно собственности. И наша задача перед идущими следом раскрыть суть этой собственности и ее значимость в развитии человечества.
С вибрационной точки зрения выражение "частная собственность" ассоциируется с местоимением "мое", что еще больше в человеке усугубляет такое духовное качество как эгоизм. Поэтому выражение "частная собственность" заменено, на ранее придуманное, депутатами, выражение "пожизненно наследуемая собственность".
При этом, государство не имеет право отбирать эту собственность у своего гражданина до момента отсутствия наследственности на эту собственность.
Изымать для нужд государство может только при одном обстоятельстве, если гражданину будет выделена эквивалентная собственность в другом месте, по обоюдному согласию, где государство обязано довести до своего гражданина цель изъятия собственности. Цель с точки зрения коммерции отвергается.
Такой элемент собственности как Земля вообще исключается из поля торговли, и гражданам Земля передается бесплатно.
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх