Старый 15.04.2016, 14:25   #14
Кристина Карол
 
Рег-ция: 04.04.2016
Сообщения: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
По указанной ссылке появляются новые сообщения. Скопирую сюда три последних:

Цитата:
Теперь напишем, всё, что мы знаем пока об уровнях со "2"-го по "15"-й.

"2" - уровень материи называемой Праной. Солнечный Водород. Растворен во всех вещях и атмосфере. Размер его Атомов где-то в 25 раз больше, чем обычные атомы. Как раз такой, как среднее расстояние между молекулами воздуха. Можно предположить, что именно Прана дает жесткость воздуху и делает возможным воздухоплавание железных машин. Именно этого знания не хватило лорду Рэлею, когда он отрицал возможность такого воздухоплавания. Электричество Праны - это магнетизм нуклонов - или материя "-5"-го уровня. Атомы Праны - это то, что одушевляет камни. Таким образом, камни двух Начальны.

"3" - уровень материи астрального тела = низшей души. Это материя матриц, по которым строиться любой организм и растение. Это та материя, которая лучшим образом соответствует понятию информации. Растения трех Начальны.

"4" - уровень материи тела конкретного разума. Есть у животных. Животные четырех Начальны. Солнце* Ядро Атома "18"-го уровня, его электричество "11"-го уровня. Электричество его электричества "4"-го уровня. Это именно та Жизнь, которая наполняет всю Звездную Систему. И циркулирует, как питающая истинное Солнце, сила.

"5" - уровень материи кристалла Абстрактного Разума. Именно то, что человек развивает из перевоплощения в перевоплощение. Существуют пяти Начальные люди. Это люди, зло которых оторвало их от "6"-го и "7"-го Начала. И тем самым они потеряли "бессмертие в Боге".

"6" - уровень материи высшей души человека, также это Огненные Центры души человека.

"7" - уровень Зерна Высшего "Я" среднего человека.

"8" - уровень Зерна Высшего "Я" человека - Героя (бодхисатвы).

"9" - уровень Зерна Высшего "Я" человека - Полубога (самых выдающихся людей поколения).

"10" - уровень Зерна Высшего "Я" человека - Бога (Будда).

Средний человек будет эволюционировать, таким образом, с семи Начального, до десяти Начального.

"11" - уровень Солнечного Электричества.

Зерна уровней с "11" до "15" можно назвать космическими зернами, вслед за Учением Живой Этики.
Цитата:
Вот, что мы знаем об уровнях "-7" - "1".

"-7" - уровень материи электричества электрона. Не уверен, что он как-то изучен, хотя где-нибудь в Ферми жидкостях электронов, может можно найти что-то про него.

"-6" - уровень материи магнетизма электронов, электричества протонов, электромагнетизма, света. Текучий проницаемый кристалл из эфитонов. Фотон - фонон этого кристалла, а не корпускула.

"-5" - уровень материи магнетизма протонов и электричества и света Праны (материи 2-й уровня). Это материя гравитационных волн.

"-4" - уровень низшего астрального света. (-4 + 7 = 3 - уровень астрального тела, а это его свет).

"-3" - уровень высшего астрального света, свет конкретного разума.

"-4" и "-3" - материя эманаций низшей психики, подсознания, являющая собой человечеству Сатану.

"-2", "-1", "0" - три слоя Акаши. Они же Свет трех высших Начал среднего человека. Все чудеса и духовные постижения происходят при контролировании этих слоев, передача мысли, чувств, понимания, материализация, Сверхсознание и т.д.

"1" - обычная известная материя, осевшая пыль космоса, превратившаяся в кору Земли, вокруг Зерна Земли.
Цитата:
И в завершение.

"16" - "23" - уровни Ядер Планет и Звезд.

"24" - "31" - уровни Ядер Галактик.

Дальше, очевидно, Метагалактики.
Вот сравните первые 11 уровней с этим списком из "РИ":

Цитата:
Если мы теперь рассмотрим десять легендарных аватаров Вишну, мы найдем, что они расположены в следующей последовательности:

1. Матсья-Аватар: как рыба. Это также будет его десятым и последним аватаром в конце калиюги.

2. Курм-Аватар: как черепаха.

3. Вараха: как кабан.

4. Нара-Синг: как человек-лев, последняя животная стадия.

5. Вамуна: как карлик; первый шаг к человеческой форме.

6. Парасу-Рама: как герой, но все еще несовершенный человек.

7. Рама-Чандра: как герой Рамаяны. Физически совершенный человек; его ближайший родственник, друг и союзник Хануман, обезьяний бог. Обезьяна, наделенная способностью речи.[34]

8. Кришна-Аватар: сын Девы Дэванаги (или Дэваки), созданный Богом или, вернее, проявленным божеством Вишну, который тождественен с Адамом Кадмоном.[35] Кришну также называют Канья, Сын Девы.

9. Гаутама Будда, Сиддхартха или Шакьямуни. (Буддисты отрицают доктрину, что их Будда является воплощением Вишну.)

10. Этот аватар еще не появился. Его ожидают в будущем, подобно христианскому Второму Пришествию, идея которого, несомненно, была взята от индусов. Когда Вишну появится в последний раз, он придет как “Спаситель”. По мнению некоторых брахманов, он сам появится в виде коня Калки. Другие утверждают, что он появится верхом на нем. Этот конь — оболочка духа зла, и Вишну будет ездить на нем, оставаясь невидимым для всех, до тех пор, пока не одолеет его в последний раз. “Калки-Аватар” или последнее воплощение привело к разделению брахманизма на две секты. Секта Вайшнава отказывается признавать воплощение своего бога Вишну в буквальном смысле в животной форме. Они заявляют, что эти воплощения следует понимать аллегорически.
Первые 4-е уровня плюс 3 "субфизических" уровня тел элементалов - итого 7 уровней материальной эволюции. Уровни с "5"-го до "10"-го (Будда) плюс "11"-й уровень не проявленного аватара - итого 7 уровней духовной эволюции. Получается, что список аваторов не полный, из 14-ти уровней сделано 10. Но и такой как есть он подтверждает в чем-то мои выкладки.
Я не знаю откуда эта информация, но это и не столь важно...
Могу сказать по поводу первой таблицы, что 10 уровней вполне могут быть и есть... похоже в измерении уже надземном.
По следующей таблице ничего не могу сказать...
Третья таблица говорит об уровнях (что подразумевается?) ядер космических тел... По нисходящей от уровня сознания Бога сразу идет Человек. Никакие ядра космических тел не могут превышать сознание Человеко-бога.

Последний раз редактировалось Кристина Карол, 15.04.2016 в 14:33.
Кристина Карол вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх