Старый 05.12.2008, 23:10   #51
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Русь древняя

Вся Евразия была занята не
просто славянами, а русскими


Интервью с профессором Валерием Алексеевичем Чудиновым (km.ru)

— Теперь возьмите современную украинскую историографию: она пишет, что Киевское государство было украинским, все князья были чисто украинскими.
Так ведь, Украины-то и не было. Украина появляется лишь в 16 веке. Это была польская окраина. Когда великое княжество Литовское объединилось с Польшей, появилась Речь Посполитая, вот тогда эти земли вошли, как окраина.
Вообще, Украина — это искусственное образование. Если следовать украинской историографии, то Россия появилась даже не с 5 века, а с 14-го. И нам сейчас всего 6 веков.
У меня такое впечатление — это одна историческая модель — приходит какой-то народ на славянскую землю, берёт эту землю, вытесняет оттуда славян огнём и мечом, оставшихся переводит в свою культуру, эти люди начинают говорить на этом языке. И через некоторое время появляется кабинетная историография.
— Так, может, русские, славяне такие слабые, раз кто-то приходит и их вытесняет?
— Они не слабые, они добрые.
— А украинцев славянами можно считать?
— Сложный вопрос. Если судить по палеолитическим надписям — там было славянское полногласие. Я занимаюсь этрусками, и выяснилось, что этрусский язык — это разновидность бе-лорусского языка.
Более того, на одном из зеркалец написано, что они пришли от кривичей, а столица кривичей — город Смоленск. А другая часть — это полочане из Полоцка. Вот, кто образовал этрусков.
Они пишут два слова по-этрусски, по-белорусски, а остальное пишут по-русски! И абсолютно чётко понятно, что полногласие существовало и в античности, и в палеолите, оно присуще и укра-инскому языку.
Но в украинском языке «о» переходит в «и». По-русски «он», по-украински «вин», по-русски «только», по-украински «тильки». Это гораздо более позднее явление. Получается, столбовая линия — русский язык, а украинский — побег.
А мы сохранили тот самый древний основной язык. Единственное — у нас появилось русское «аканье», а в палеолите мы «окали». И появился звук «э», который характерен для русского языка, а раньше его произносили, как «е».
— Вы говорите, что латынь вышла из русского языка?
— Поскольку вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими, совершенно понятно, что любой народ, который приходил, вовлекался в эту культуру и, прежде всего, в этот язык.
Ярослав Кеслер пишет, что все романские языки — это просто искажённый славянский язык. Вы чуть-чуть поскребите любые европейские слова и получите русские. В своих книгах я привожу такие примеры, хотя их существуют тысячи и тысячи.
— Какими источниками Вы пользуетесь? Как вообще происходит процесс дешифровки и чтения древних текстов?
— В последней своей монографии «Священные камни и языческие храмы древних славян» я привожу более 200 иллюстраций таких объектов — от камней до храмов.
На этих камнях и каменных сооружениях можно видеть эти надписи, это может перепроверить любой желающий при определённом старании.
В книге я привожу изображения камней и сооружений на территории современной России, Ук-раины, Германии, Великобритании, Польши, Литвы, Греции, Италии.
Я пойму удивление и некоторое недоверие к моим словам, но предлагаю ознакомиться с мате-риалом хотя бы одной этой книги.
Уверен, читатель будет моими доказательствами и полученными результатами исследований полностью удовлетворён и откроет для себя потрясающий мир древних славян.

По материалам КМ.РУ
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх