Старый 20.09.2014, 15:31   #69
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воздержание от безнравственности.

Цитата:
Сообщение от Алексей Березетский Посмотреть сообщение
Всё это так, но когда же государство станет во истину Общиной? Когда люди решат объединиться для крупно-масштабных перестройств, и перевыборов в своём государстве.
Исходя из того, как я узнал и понял из Учения, я думаю, это время придет только тогда, когда люди, составляющие государство, правительство и народ – станут другими сознанием. Готовыми и созревшими для переустройства своей жизни. Но – никак не раньше.
Сделать жизнь лучше во внешнем мире сможет только тот, кто уже смог сделать ее лучше в собственном внутреннем мире.
Цитата:
Сообщение от Алексей Березетский Посмотреть сообщение
Как сделать перестройку школ, и исправить или поменять учителей на Истинных Учителей? Ведь будущее строится воспитанием детей, и из них будущих Родителей и воспитателей новых детей. Когда каждый захочет отбросить свою самость и войти в единение со своим сердцем, которое всегда думает о Благе каждого. Именно сердце альтруистично. Именно Истинные люди сердца,совести и высокой нравственности, смогут стать этими учителями. Но кто сегодня готов им уступить своё застойное место? Как люди узнают о правде, когда государством , очень тщательно фильтруется такого рода информации, и пресекается ?
Думаю, что именно для нахождение ответов на все эти вопросы, для изменения плачевного состояния современности – и даются людям Откровения-Учения Свыше.
Берет – тот, кто готов и желает взять. И, разве возможно как-либо изменить людей к лучшему насильно, по принуждению? Нет, и еще раз, нет.
Но - только через личный духовной рост и осознание пользы, необходимости и эволюционной полезности явлений высокой нравственности, Живой Этики и Общего Блага.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)