Старый 12.11.2007, 16:13   #274
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Эта тема уже долгое время на виду, но я никак не могла себя заставить заглянуть в неё.
Сейчас просматриваю...может мнения некоторых её участников уже сколько-то изменились..., но я то ещё в начале.
Очень интересно развивается тема.
Не знаю, что там в переди...
Просто мысли. Нельзя говорить - Троцкий и Ленин. Несопоставимые личности. Если б не он, то могло быть ещё хуже. Это как Лев и бегающие в ожидании недоеденного куска шакалы. Мог вместо льва оказаться шакал
Даниил Андреев. Его пророчества верны не до конца, поскольку он не обладал полной информацией. Они были как бы сырым материалом, который мог быть (и стал) другим в результате проработки некоторых текущих обстоятельств.
andrush_254
Мне кажутся утверждения об антихристе, как ожидаемом мессии иудеев надуманными. Это заблуждение.
Христос и антихрист - на самом деле два противоположных полюса на Земле, два фокуса. Это - фокус материи (лунно- земной, основанный соответствующими предками) и фокус духа - Солнечного Логоса или Христа.
В течении 19 и начала 20 веков уже родилось несколько порождений этой, тёмной, иерархии - антихристы, уничтожавшие свой или чужой народы.
Вот то, что Вы, andrush_254, тут пишите, считаю совсем не верным, а те идеи Д. Андреева просто вредными. Скажем, это сколько-то напоминает пророчества Нострадамуса. Однако у него была серьёзная оговорка о том, что всё это может случиться (третья мировая и тд), если народ и его руководители не одумаются. Но, моё мнение, что имеется Кто-то, Кто уже исправил те события и УЖЕ конца света не произошло, того, которое было запланированно на август 1999 года. Потому и все россказни и пугалки об антихристе и его власти считаю очень вредными, ибо ЭТОГО НЕ БУДЕТ.
Мы только начинаем строить новую жизнь, новую Россию, а Вы со своим антихристом...Нет! Религии объединятся и Майтрейя - новый Мессия придёт, а антихриста не будет! Потому что были уже по одному в пограничное Кали -Сатья Юга времени.
Цитата:
andrush_254
Чуть прокомментирую. Иудеи ждали мессию, о котором пророчествовали их пророки. Он пришёл в лице Христа, которого они не приняли, и который сказал: Я пришел от Бога, меня не принимаете, а придёт не от Бога – его признаете. Мессию иудеи ждут и по сей день. Для них он будет мессия, дающий им власть над всем миром, для христиан – антихрист, который сядет в Божьем храме – в новом храме Соломона. В этом я и вижу неразрешимое противоречие между христианами и иудеями.
Что касается объединений религий. Я не вижу противоречий с Андреевым. Объединение будет двояким. Одни объединятся под флагом антихриста – это в христианстве называется экуменизмом - другие объединятся как противники антихриста. Россия будет здесь играть ведущую роль в этом антихристианском объединении и примет на свою территорию всех, кто не пожелает признавать антихриста. Вероисповедание здесь не будет иметь значение по большому счёту, ибо об антихристе знают и мусульмане, и буддисты. Но только Россия обладает тем материальным потенциалом, который можно будет противопоставить грядущему глобальному антихристианскому миру; а под «антихристианством» здесь я понимаю не антиконфессиональную принадлежность, а тот глобальный мир, к которому мы идём, и во главе которого станет антихрист.
В Евангелии антихрист употребляется в двояком смысле: 1. в смысле общем и означает всякого противника Христа; 2. и в личном смысле, о котором говорилось выше.
По моему всё просто и убедительно, если конечно смотреть не только в писания, но и в реальный мир, который нас окружает, в те исторические и политические события сегодняшнего дня.
По моему пониманию, и Христос и антихрист сидит внутри каждого человека и каждый из них призывает на свою сторону, только антихрист делает это активно и ярко, а Христос только освещает Путь далёкий и трудный, зато настоящий. И то же самое происходит на самой планете - антихрист, который есть земно-лунная материя чувств и видимых желаний противостоит - духу, Христу, который есть вечная Мудрость и Любовь.
Также и в религиях. В ведизме, первичном православии был Чернобог. Так и у мусульман - Чёрный Камень. Ну а христиане изобрели сатану или дьявола, виновного во всех человеческих злодеяниях. Вот где зло. Собственные злодеяния, злодейства людей скинули другого.
Цитата:
Противоречие, как мне представляется, в том, что последователи АЙ не хотят признавать христианских признаков конца этого цикла, а считают, что цикл плавно перетечёт в следующий цикл без апокалипсиса, или, если и будет апокалипсис, то признаки его начала другие, как в АЙ. А какие они в АЙ? Не могу понять, так как вижу только гадание на кофейной гуще, сваренной Вангой, Настрадамусом и им подобных.
Нет, поймите Вы, что именно в наши дни и происходит Апокалипсис. Все те ужасы середины и конца 19 века и уже этого и есть переходный период или конец одного и начало другого периода, которые накладываются друг на друга. Неужели у Вас складывается впечатление о плавности перехода? Вы что, не видите всех социальных, международных и экологических катаклизмов?

Цитата:
Коль уж здесь речь зашла о антихристе и апокалипсисе, то, как мне представляется, в итоге, после апокалипсиса, спасён будет не тот, кто принадлежит к тому или другому вероисповеданию, а тот, кто не пожелает признавать власть антихриста. Просто в АЙ тот антихрист размыт неопределённостями и представляет коллективное бессознательное, а не реальную человеческую личность, какой - реальной личностью - и был Христос. Или я ошибаюсь? Как АЙ трактует такое понятие, как антихрист? Если так, как я говорил ниже, тогда я Агни-Йог.
Ошибка людей в том, что они не желая чего-то, активно об этом думают. Думая об этом, помните о материальности мысли; вы держите эту идею в жизненном статусе. А Вы забудьте об этом, не поддерживайте своими мыслями... и этого не будет.
- Ой, я боюсь антихриста! Не думайте о нём, не давайте ему силы своей мысли, а думайте лучше о Христе, дайте Ему Вашу поддержку. Иначе получается, что каждый, кто думает и плачется о приходе антихриста являются скрытыми его ожидателями.
- Ой, скоро всем миром будут управлять евреи. Хотите этого, думайте о этом почаще, тогда так и будет.
Говорят же Учителя, что все расы перемешаются и не будет такого их разнообразия, как сегодня.


Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Новая мировая война и горы трупов - ещё не библейский апокалипсис. На волне после войны и придёт антихрист, якобы желая объеденить все народы, дурача их красивыми фразами о всеобщем братстве народов, как делали это иудо-большевики в 17 году. Его правление будет длится 3.5 года. Россия будет тем оплотом, где соберутся те, кто не поклонится антихристу. Вероисповедания при этом не будут иметь никакого значения. Просто любому человеку надо будет делать реальный выбор. Все либералы и демократы побегут из России к новой мнимой "свободе". Когда каждый в мире определится с кем он, антихрист объявит себя богом. Настоящий Бог самозванца не потерпит и пошлёт на землю тот апокалипсис - всё сжигающий огонь, который уничтожит всё и всех, кроме тех, кто не признает власть антихриста.
Вот тогда и начнётся настоящее общинное движение, воглаве которого будет сам Бог.
НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ТАКОГО!
Не нужно паниковать! Каждый пусть борется со своим личным и кто по пути встречается.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх