Старый 29.10.2004, 19:25   #274
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, так в этом и есть путь Агни Йоги - в том числе научится наблюдать и различать.
Мне кажется, вопрос в том - что наблюдать. Т.е. одно дело - наблюдать за отклонениями своего сознания в негативную сторону - и совсем другое - прислушиваться к неким внутренним голосам, которые подсказывают те или иные вещи, принимать оценки этих голосов на веру.

Цитата:
Несомненно, между работающей рукой и "Чашей" существует связь, обозначающаяся свечением. Но если эта связь замечается, можно поздравить с такой наблюдательностью.
Не знаю, я бы поздравил, в первую очередь, с тем, что человек с подобным мировосприятием не является пациентом психиатра (если это действительно так). Это действительно опасно. Мне кажется, что подобные вещи даны в АЙ для привлечения людей - т.е. люди захотят почувствовать себя экстрасенсами и поэтому станут развивать в себе наблюдательность.

Цитата:
Сообщение от Michael
А никто не заставляет смотреть на ВСЁ через систему понятий с заведомо ограниченной областью и временем применения. Это как инструмент, который берется при необходимости и не более.
А где объективный критерий необходимости, отличия именно темных воздействий? Вот, если правильно понял, Вы почему-то посчитали электрика проводником темных. А является ли проводником темных, например, организация Мосэнерго - ведь там много таких электриков - не так ли?

Цитата:
Сообщение от Michael
Что-то новое часто нетрадиционно и поэтому кажется опасным.
Т.е. Вы признаете, что дело это нетрадиционное - это уже хорошо!

Цитата:
Сообщение от Michael
Чтобы не было опасно нужно соблюдать ТБ, о которой говорят те, кто прошли этим путем до нас.
И в чем состоит этот путь - в обретении сверхспособностей путем слушания внутренних голосов? Какую ТБ Вы имеете ввиду? Если призывание Учителя, то, на мой взгляд, возможно, в какой-то мере, провести следующую аналогию. В фашистской Германии роль гуру выполнял фюрер и, возможно, в качестве техники безопасности при астральных путешествиях применялось пение нацистских гимнов:

Цитата:
10.1.1935, в 14.00 по берлинскому времени, находясь в медитативном
бункере "Аннэнербе", я вышел в астрал для обычного патрульного рейда. Как
всегда, меня сопровождало астральное тело собаки Теодорих и два демона пятой
категории "Ганс" и "Поппель". Оказавшись в астрале, я заметил, что
флуктуации Юпитера странно напряжены и излучают необычное для них фиолетовое
сияние. В таких случаях инструкция рекомендует выстроить защитный пентаэдр и
не выходить за его границы. Однако я -- за что готов нести ответственность
-- счел возможным ограничиться пением "Хорста Весселя", так как находился
недалеко от линии проспективного излучения воли фюрера немцев Адольфа
Гитлера, освещавшей в этот вечер левый нижний квадрант Зодиака. Неожиданно
из флуктуаций Юпитера выделился серповидный красный элементаль. Через
несколько секунд он пересекся с линией волеизъявления фюрера. Вслед за этим
произошла мощная эфирная вспышка, и я потерял сознание.
(Если интересно - более подробно - см. http://lib.ru/PELEWIN/kreglex.txt)

Цитата:
Сообщение от Michael
приближался Армагеддон и это многое объясняет.
На каком основании Вы уверены, что приближался Армагеддон?

Цитата:
Сообщение от Michael
Честно говоря, не знаю, можно ли противоположности и их вмещение (в терминах А.Й.) напрямую свести к крайностям существования, например самопожертвование/подвиг и бережность.
Почему же нет - что мы подразумеваем, когда говорим, что в данном случае существует самопожертвование? Стереотипы сознания посказавают, что при этом не существует бережность. Тем не менее, не существует самопожертвования "самого по себе" и бережности "самой по себе" - под этими терминами мы подразумеваем некое толкование. Допустим, самопожертвование - это когда кто-то поступается некими своими интересами. Бережность - это когда происходит экономия чего-либо. Получается, если человек своим действием (доставляющим ему сейчас некоторые лишения) значительно помогает многим другим - значит, в данном случае также можно сказать, что была соблюдена бережность. Следовательно, самопожертвование и бережность не всегда являются противоположностями.

Цитата:
Сообщение от Michael
В А.Й. много говорится о соизмеримости, думаю это одно и то же, что Срединный Путь в буддизме, по большому счету.
По большому счету - может быть, но, на мой взгляд, нам от этого не так много пользы - потому что, в случае АЙ, мы не знаем соответствующих теорий и поэтому ограничиваемся лишь общими словами - которые многих не вдохновляют и не дают понятных способов совершенствования.

Цитата:
Сообщение от Michael
Тут я могу лишь сказать, что имеет, потому что явление существует. ...
... Но только если человек сам чувствует, что для него это актуально.
Вот мне рассказывали об одной знакомой, которая боролась с астральными медведями. Она не могла заснуть ночью - на балконе собирались мишки и мешали ей. В конце концов, она их вроде победила. Т.е. она чувствовала, что для нее это актуально. Возникает вопрос - это достойный результат следования Учению?

Цитата:
Сообщение от Michael
Приходил электрик домой, ремонтировал розетку на кухне (меня дома не было), после чего не включил холодильник под предлогом того, что в розетку якобы много чего включают (хотя это не так, да и холодильник потребляет немного). В результате разморозился холодильник с продуктами со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле последствиями (в первую очередь это был удар по равновесию).

(Кстати, в этот день мне почему-то захотелось приехать домой с работы пораньше обычного )

Ситуация произошла в тот же день после описанного мною в предыдущем письме примера. Для кого-то это простое совпадение, для меня же закономерная реакция на отпор. Это пример самой обычной мести через избранный проводник, т.к. по обычной логике чужие холодильники не выключают хотя бы потому, что они чужие, private property, так сказать.
Т.е., если правильно понял, этой выходкой темные, используя в качестве своего проводника электрика, осуществили месть в отношении Вас за некие принятые меры по противодействию им? Почему Вы решили, что электрик является именно проводником темных? Было ожидание от темных какой-то мести (и это ожидание воплотилось в том электрике)?
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх