Старый 03.10.2012, 13:48   #4
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Зачем так врать то? Исайя, гл. 1: "Омойтесь и очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро; ищите правды; спасайте угнетенного; защищайте сироту; вступитесь за вдову. Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю... И обращу на тебя руку Мою, и как в щелочи отчищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое..."
Она не обманывает, всё правильно.
Вера без дел мертва, но Христиане спасаються не делами закона (Вы даете высказывание пророка Исайи, а то были ветхозаветные времена), а верою.....
Она не обманывает, просто не знает, что есть милость. В цитате Гога говорится, что есть милость:
"И обращу на тебя руку Мою, и как в щелочи отчищу с тебя ….."
Не важно сказано это в Ветхом завете или в Новом, иными словами. А сказано то, о чём Вы написали, дополню::

От Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано: "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".

Много где ещё сказано. Совершать Дело - следовать Христу, Закону космическому. В первом случае - закону Иеговы.

Это - Богово, проявить милость. Человеки - могут надеяться, совершая дела... Пушкин, правда, не только "надеялся", ибо c Музой был знаком.:

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Знакомство с Музой - Знание всё того же космического Закона. На другом уровне.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
канон Господом ТВОИМ.. здесь нет никакого двоедушия... )
Бог один, как можно говорить другим Господом ? Если вы то к одному учению тянетесь, то к другому то это признак духа заблуждения.

.
Тянуться надо к свету, который присутствует в каждом учении.
Пока сознание застревает на внешнем - букве, диалога не получается, и всё есть внешнее. Отсюда - борьба идей, кто "ближе", кто "дальше" к Истине.
Дух свободен, и веет где хочет. Преград не надо ставить - это да.

Последний раз редактировалось aurora, 03.10.2012 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх