Старый 19.05.2013, 18:00   #76
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пересадка сердца, какие последствия?

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Я всегда думал, что в каждой клеточке живет жизнь, а когда прочел несколько статей о сложности организации внутриклеточной жизни, то уверился в этом однозначно. Но решить в сознании этот вопрос, что ты состоишь из множества живых существ, было сложно. Получается, личная монада эго - космический магнит моего микрокосмоса, удерживающий сотни триллионов монад (примерно столько клеток в организме каждого человека, насколько я знаю). И все они живут единой жизнью.

Да, вместить это в сознании было трудно. Как и постулат, что каждая монада, в сущности, не нечто отдельное, а отражение Единого Духа.
Не жизнь живет в каждой клетке, а каждая клетка есть проявление жизни на нашей земле или в нашем измерении.

Цитата:

М. Булгаков – Мастер и Маргорита

– Ну, хотя бы жизнью твоею, – ответил прокуратор, – ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это!
– Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? – спросил арестант, – если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
– Я могу перерезать этот волосок.
– И в этом ты ошибаешься, – светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, – согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх