Тема: 6 раса
Старый 07.03.2005, 17:04   #18
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А недавно узнал, что ЖИЗНЬ В КАЖДОМ ВЗДОХЕ - это суть кодекса NINNIKU - кодекса Ниндзя! Когда выбирал псевдоним, то понятия об этом не имел.

ninniku, по большей части я с вами согласна, это созвучно… но ведь суть непримиримости это позиция мировоззрения на крайняк, на тот случай, когда готов ко всему, где-то в подсознании это есть как неотъемлемая часть, мне кажется вы это хорошо понимаете, и пишите про самураев и воинов, я конечно живу в мире где присутствует и красота и любовь и нежность, все что составляет женскую природу, и по определению не умею быть только воином, т.к. это противоестественно моей женской природе, на данном воплощении естественно, но дух самурая или воина он гармонично живет в моей системе ценностей, и я этим смогу воспользоваться, если будет надо, эти энергии как раз и необходимо приводить в гармонию и я этому учусь, не забывая о том зачем я здесь…естественно я не живу в мире с такой непримиримостью, это наверное и невозможно и глупо по меньшей мере, просто выбросы дает иногда атомная электростанция, это может быть похоже на вскрик или крик, а мне в тот момент казалось что из мандалы моего сердца сыпались лепестки роз и лотосов… видите, как бывает – наложение состояния своего на другое, бывает что и любовью можно ранить и обжечь…станет больно, если подойти близко к огню, можно обжечься, это вообще алхимический такой процесс, мы все в нем участвуем тем или иным образом и каждый друг другу может быть учителем в какой-то мере… просто другие люди разными позициями видения могут показать нам то, что возможно мы сами в себе не видим или не хотим видеть, или просто не думали никогда…происходит некая корректировка или сбалансирование энергий, и мы просто смотрим другими глазами на мир , принимая и вмещая все без границ…но насколько могу судить все должно быть настолько естественным, никогда человек не будет тем, кем ему надлежит быть, путем навязанных пусть даже очень правильных вещей, он головой будет принимать и вроде бы понимать, но это не станет его сущностью, его бытием, только в соединении с сердцем это станет его собственной и неотъемлемой частью…

Вы написали, что отличаете Безобразие от Красоты. А я говорил о другом. О том, что совершенная душа может увидеть в Безобразии Красоту. Не отличить одно от другого, а напротив - совместить, соединить, усмотреть единство в этих противоречивых явлениях.

по поводу второй части, знаете, меня очень шокируют подобные моменты когда по телеку показывают страшные вещи, что они есть в этом мире, как бы хотелось не знать эту правду, в детстве когда показывали фильмы про фашистов, концлагеря и проч. со мной случалась каждый раз истерика, я готова была упасть в обморок, если видела что кто-то мучает кошку или бьет собаку…я хотела убить этих людей, мне было все равно кто это, ибо не было страха… меня побаивались в такие моменты, даже родители, я очень хорошо чувствовала их состояния они и не связывались, и слава богу никого не убила на подсознании были непонятные картины…да это есть, но понимать это или принять я не смогу никогда, просто жаль тех людей, до …**они не ведают что творят, они вредят в первую очередь самим себе, и что их ожидает в будущем – страдания на тысячи лет… как могут взрослые люди вроде как гомо-сапиенсы не понимать таких элементарных вещей…думаете это от большой любви мне хочется их убить, чтобы они не вредили сами себе и не причиняли боли другим людям, которые не виноваты в их извращенном сознании, да. наверное? но это ведь не выход, я это понимаю… спасибо вам за сердечное тепло и искренность…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх