Тема: 6 раса
Старый 07.03.2005, 09:50   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
да естественные реакции, для меня они совсем не странные, просто вы не поняли сути процентов на 60-80 и написали на те 30 которые нуждаются в оценке, и правильно...
Спорить не буду. Может и не понял многого. Но увидел противоречия и, скажем так, некоторое несовершенство позиции, которое при крайних условиях может и до беды довести. Выражусь точнее. Увидел зерна НЕПРИМИРИМОСТИ. Наверное, это был крик души. Или вскрик. Мне это знакомо, поэтому и отреагировал. Было так, что хотелось и умереть. Но когда смерть подступила, стал бороться. И весь урок заключался в том, что НУЖНО ЖИТЬ! Вы видели "Последнего самурая"? Живущий в ожидании смерти должен уметь жить в Каждом Вздохе, в Каждой Капле!
А недавно узнал, что ЖИЗНЬ В КАЖДОМ ВЗДОХЕ - это суть кодекса NINNIKU - кодекса Ниндзя! Когда выбирал псевдоним, то понятия об этом не имел.
В ваших словах прозвучал признак ВОИНА - Жизнь за Правду! Я не берусь судить в целом, хочу только сказать, что это не мой девиз. Может сил на это не хватит, может Любовь к Жизни одолеет. Я не знаю, что легко и что трудно. Но что такое убивать свою жизнь, не принимая несоврешенство мира - я понимаю. Я бы лично хотел от этой вредной привычки избавиться и ценить Жизнь и весь этот Совершенный и Прекрасный мир в каждом вздохе.


Цитата:
Сообщение от Инесса
я не проигнорировала вашу ключевую фразу, хотела написать отдельно, чтобы не мешать в кучу все, а потом подумала что
мы начнем спорить по поводу что мир совершенен, что такое хорошо и что такое плохо, я это вижу иначе...чувствую вернее, вот смотрите, если убивают людей или калечат животных, берут в заложники детей,
и это происходит не оттого что моя душа несовершенна, она как раз и страдает от этих действий, резонирует на все это, я конечно могу увидеть совершенную душу в никрофиле сидящем на кладбище,
в садисте, получающим удовольствие от боли другого человека, но душа у меня будет болеть от всего этого, ибо она в состоянии отличить Безобразие от Красоты, любовь и красота радует душу и наполняет ее счастьем... я за то чтобы воспринимать целостную картину в человеке...и как сказал один мой товарисч по несчастью: все не просто, но легко - золотые слова...
Не хотелось бы опускаться до банальностей. Мне понятен ваш взгляд. И то что вы пишете - больно и очень тяжело. Но то, что делают люди с людьми - это не мир. Не весь мир. Это лишь часть мира, который здесь на Земле. Но вы же знаете о цепи миров? Зачем же вы её разрываете в своей оценке? Сердце каменеет не только от таких ужасов, о которых вы написали. Оно каменеет и тогда, когда я вижу как мать орет на ребенка, или сын тащит домой пьяного в стельку отца. Все это очень больно, но это ЕЩЁ НЕ ВЕСЬ МИР! Это только первая нота, симфония будет после.
Вы написали, что отличаете Безобразие от Красоты. А я говорил о другом. О том, что совершенная душа может увидеть в Безобразии Красоту. Не отличить одно от другого, а напротив - совместить, соединить, усмотреть единство в этих противоречивых явлениях.
Ваш некрофил на кладбище станет в будущей жизни талантливым паталогоанатомом, а садист может стать полной своей противоположностью - мазохистом и лишь потом обрести точку равновесия, но каждую пролитую им слезинку он оботрет своей рукой. Как знать, может быть самые замечательные люди в своем анамнезе имеют много страшного и именно поэтому они в этой жизни проводят идеи человеколюбия. Ведь человека нужно суметь полюбить и что из того, что при этом люди выбирают крайности? Не мир нас к этому толкает, а наше неистребимое стремление к познанию ДОБРА и ЗЛА. Опустившись в копи зла, познав, придется подняться и к вершинам добра, чтобы искупить сделанное.
Я вас прошу - почитайте книги Гумилева, его взгляд на антисистемы. Почему он буддизм отнес к ним? Мне это показалось странным, но потом я понял. Не понятое учение Будды люди превратили в инструмент борьбы с Жизнью.
Самое страшное, к чему приводили дуалистические учения - это ненависть к этому миру, как порождению Сатаны. Значит - Природа от Сатаны, плоть - тоже. И потому нужно отказаться от них, отвергнуться от мира и возвысить дух.
Ловушка, мне кажется. Мы здесь для того, чтобы вносить просветление в свою природу и в этот мир. Можно ли это сделать, отвернувшись от него?
Очень трудно пройти эту жизнь, не запачкавшись в ненависти и разочаровании. если я буду смотреть на это как на самостоятельные сущности, мне лучше не жить. Но Жизнь заставляет смотреть на собственную ревность и ненависть, как на топливо для костра Любви. Могу ли я познать, что такое Любовь, если не имею представления о не Любви?
Банально все это звучит. Но другими словами не скажешь. Иначе просто придется молча улыбаться и думать: Пусть Жизнь научит эту девочку Любить себя!
Я вам желаю в этот весенний день, в преддверии 8 марта, Любви и Мира в душе! Пусть Жизнь откроет вам свои тайные пути превращения Тьмы во Свет и Страдания в Радость. А вы потом с нами поделитесь!
Удачи!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх