Тема: 6 раса
Старый 04.03.2005, 22:26   #15
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

У вас какие-то странные реакции. Наверное вам не просто в жизни. Разве можно считать выходкой искренность? А зачем мы тут тогда встречаемся, если не высказать волнующее и быть искренними насколько возможно? Делаешь - не бойся. Боишься - не делай! В чем смысл сожаления о сделанном? Ведь сделано!
Прекрасный и глубокий был пост.

да естественные реакции, для меня они совсем не странные, просто вы не поняли сути процентов на 60-80 и написали на те 30 которые нуждаются в оценке, и правильно... я вас очень хорошо понимаю, то что вы хотели мне сказать и для меня это очень ценно и греет как любая человечность, или тепло сердца, единственно что можно
добавить, хотя будет звучать самонадеянно - я ничего не боюсь, вообще, поэтому и сожалений никаких быть не может,
действие сделано, а выводы каждый сделает сам...

Вы проигнорировали мою ключевую мысль для вас. Этот мир совершенен. Он создан таким для нашего совершенствования и лучшим он не будет, пока мы лучше не станем.
А душа болит не от несовершенства мира, а от того, что сама не совершенна. Увидеть красоту в безобразии может только совершенная душа. А несоврешенная увидит Безобразие и в Красоте. Потому и болит.[/quote]

я не проигнорировала вашу ключевую фразу, хотела написать отдельно, чтобы не мешать в кучу все, а потом подумала что
мы начнем спорить по поводу что мир совершенен, что такое хорошо и что такое плохо, я это вижу иначе...чувствую вернее, вот смотрите, если убивают людей или калечат животных, берут в заложники детей,
и это происходит не оттого что моя душа несовершенна, она как раз и страдает от этих действий, резонирует на все это, я конечно могу увидеть совершенную душу в никрофиле сидящем на кладбище,
в садисте, получающим удовольствие от боли другого человека, но душа у меня будет болеть от всего этого, ибо она в состоянии отличить Безобразие от Красоты, любовь и красота радует душу и наполняет ее счастьем... я за то чтобы воспринимать целостную картину в человеке...и как сказал один мой товарисч по несчастью: все не просто, но легко - золотые слова...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх