Тема: 6 раса
Старый 03.03.2005, 17:22   #11
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ниннику, конечно дети не способны ненавидеть как это делают взрослые, по определению им это не свойственно, но тогда мне казалось что они меня ломали под этот мир и его законы, а я сопротивлялась этому, отстаивая свой мир и была разница между тем что помнила я и то что видела здесь, я любила своих родителей, очень, но как странно – я еще жалела их, их смирению к этой жизни и их довольству своего положения, тем что они воспринимали все как должное, они хотели научить меня жить так же и не видели других путей, а я видела другой путь и знала что это так и это не выдумки или мои фантазии, а правда… сейчас они мне поверили что ли… они вообще очень изменились сейчас, или я изменилась и вижу их как бодхисаттв, чесное слово…
наверное вчера я проявила слабость, написав это и теперь надо будет это как-то или чем-то оправдать эту выходку, дабы сказать что все отлично, на самом деле, просто мы временами боимся быть плохими или не соответствовать кому то или чему-то, быть не такими какие мы есть, удобоваримыми для общества и окружающих, и познавая себя в результате мы надеваем множество масок, которые по сути надо снимать и выходить обнаженными и не смущаясь того что душа она такая и есть, без фантиков и оберток, многих смущает такая нагота собственной души… примеряя на себя разные одежды, мы такие, завтра мы примерим другие одежды будем другими, но вот это подсознательное желание быть хорошими, нравиться себе и окружающим, это стремление к статике и успокоенности «когда все ок»… вообще быть без масок и одежд, искренним и таким какой есть, это очень непросто, даже болезненно, нет брони, нет фасада куда можно скрыться и самооправдаться от своего несовершенства, посмотрев этой правде о себе в глаза, и не отражаясь от других людей в поиске выделиться или получить похвалу или затрещину…я вот, ниннику, без ложной скромности скажу, что в нирване конечно хорошо, а в адах где мучаются существа невообразимое число кальп – вообще мрак, и когда задумываешься о своих состояниях, когда переживаешь их, невольно задаешься вопросом и приходишь к такому выводу, что страдания которые мы испытываем - каждый свое, не будем лукавить, это есть и никуда не девается, оно дается для того, чтобы не зависать в состояниях блаженства и самодостаточности, а через них понять что чувствуют все живые существа, ведь когда у тебя все хорошо, никогда не понять как плохо может быть другому человеку… это из области где сытый голодного не разумеет ни в жисть, как из анекдота «инженер говорит: я не ел 6 дней, новый русский отвечает – надо себя заставить»…в общем, не буду растекаться по древу, закруглюсь мыслью, что обнаженная душа, ей больно в этом мире, ибо мир не совершенен, хочется скрыться от нее под анестезией любого рода, этого хочется подсознательно, такова природа человека, ведь он боится и не хочет страдать…вот это заставляет чувствовать всегда это страдание или со-страдание со всеми, принимая и свою паранойю, и свою несамодостаточность и проч.неприглядности для того чтобы быть на равных, и общаться понимая искренне и без ложных иллюзий весь этот мир во всей полноте, не отвергая ни единого мгновенья, не осуждая его, будь то приятное или неприятное, ведь когда понимаешь или принимаешь другого человека, его позицию, его жизнь и все составляющие и происходящие ситуации, это наверное сродни той же любви. ведь счастье это когда тебя понимают, для этого мы и пришли в этом мир – дарить счастье, понимать и быть при этом самими собой, а не книжными иллюзорными масками самодовольства, под которой скрыта наша истинная природа ...а мировоззрение никуда не денется, это если перефразировать звучать будет так: «пусть ценой тела и жизни суметь мне лишь радовать только Тебя»…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх