Тема: 6 раса
Старый 03.03.2005, 11:05   #10
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Цитата:
Сообщение от ninniku
Пусть учатся любить свой ДОМ здесь и помнить о своем ДОМЕ ТАМ.
знаете ниннику, я думала раньше, что это мое больное воображение и фантазии…с детства думала о какой-то другой земле, помнила ее и часто плакала от того, что разлучена с кем-то, с тем, кого роднее и ближе нет, это было таким призрачным……
Та же фигня! Но я просто понимал их как свои мечты, фантазии. Очень поэтому любил фантастику. Это потом уже жизнь и АЙ примирили меня с собой и этим призрачным миром.


Цитата:
Сообщение от Инесса
помню ощущения из детства, как я ненавидела своих родителей, люто и непримиримо, за то что они не умели Любить, я тогда сформулировала для себя это и помню те мои ощущения тогда, они не умели любить как Он, мой настоящий Отец,
А я очень любил Мать! Образ Матери и был для меня неким связующим звеном с тем Миром. А ненавидеть я не умел. Не знал как это. Обижался да, но ненавидеть тогда не умел. Потом научился и распознал, что это такое на самом деле - ненависть.



Цитата:
Сообщение от Инесса
…помню жуткие трения со сверстниками в школе и глухое одиночество непонимания, и мне никто не говорил таких слов, я их вспоминала, когда было совсем плохо…я вот выросла и сейчас понимаю так, что все это время Он незримо был со мной, вел меня и всячески поддерживал,
Меня спасало одиночество. Ничего прекраснее я не мог найти тогда. Но со временем я стал понимать и некий руководящий луч. Что это было? Сейчас я уверен, что это была любовь моих родителей. Точнее Матери. Отца я плохо ощущал, а она всегда была рядом, в сердце и я у неё под сердцем. Бунтовал? Было. Но возраст... возраст... Как многое становится понятным во времени! Потом, когда женился, нарожал детей, понял какой силой для меня была Любовь моей земной Мамы. В ней и проявлялась та небесная Любовь, которой мы жаждем. Не бывает Небесной Любви без земных Проводников. Я в этом убежден. Любящее Сердце всегда поможет тебе на Земле найти Друга и через него реализует, проявит к вам свое глубокое, вечное чувство.

Цитата:
Сообщение от Инесса
и это была школа жизни здесь, в этих условиях и на этих условиях, без прикрас …это сейчас я понимаю, что благодарна моим родителям и всем, кто был моим учителем жизни здесь, и сейчас уже во взрослой жизни приходится иногда общаться (вот же ирония судьбы) с детьми, которые испытывают то же самое, я их очень хорошо понимаю, хотя никакое я не индиго и это слово как определение, первый раз услышала совсем недавно… и стараюсь объяснить как могу, что они должны научиться жить здесь в этих условиях, они очень бывают одиноки и им нужна поддержка и понимание, и важно чтобы был хоть один человек в мире, который бы их понимал, этого достаточно…
Доча накануне Дня Святого Валентина мне заявлет: Вот скоро день влюбленных, а я опять одна! Так любви хочется!
Я отвечаю: Малыш, земная любовь людям отпущена строго по мерке, каждому по своей. Выберешь все сейчас, на потом не останется! Научись ждать и верить в неё. Тогда придет она рано или поздно, жданно-нежданная! Тебе не миновать ЕЁ! Но ты должна быть готова! Поэтому сохрани себя для НЕЁ!
Вы знаете, она сильно задумалась и обрадовалась! Поверила или нет не знаю. Да это и не важно. Когда нужно будет вспомнит эти слова!
Каждый найдет понимающее сердце. Пусть только выучатся ждать! А одиночество в этом мире не так плохо, как на первый взгляд кажется.


Цитата:
Сообщение от Инесса
и еще с чем я согласна с Ольгой, или Олей, что я никогда не могла точно сказать кто я, человек ли ? …
Не сомневайтесь! Это аксиома. Конечно человек. Земной. Иначе вы украшили бы другой, нечеловеческий мир. И у меня был такой же жгучий вопрос. И я мучаясь им, раскрыл АЙ и увидел строчку в ответ на вопрос: Так кто же я? - Вы люди! Среди других людей!

Цитата:
Сообщение от Инесса
я не стала своей в этом мире людей, и до сих пор не могу понять многие вещи которые происходят вокруг, и это вызывает жуткий протест и боль …
Не знаю, успокоит ли вас эта мысль, но я знаю, что очень многие люди так же на себя смотрят, особенно когда вокруг все не так, как им бы хотелось. Но стоит ли все понимать происходящее? Это ведь невозможно. Кто-то не понимает то, что понимаете вы. Это равновесие и многообразие. Все что мы с вами можем сделать это сказать себе: Я могу понять все, что происходит. Если захочу этого. Нет от меня тайн. Лишь бы захотеть! Лишь бы захотеть!
И вы поймете. Все. Что захотите понять. Я просто уверен, что вы не пытались. Не пытались задать вопрос ЕМУ. Он даст ответ и не замедлит. Только глаза должны быть раскрыты. Жизнь полна знаков. мы просто их не замечаем.


Цитата:
Сообщение от Инесса
и я конечно же буду сдерживать свои одиозные наклонности под видом благопристойности… дабы не шокировать никого, …
Давайте вместе подумаем, как примирить себя с действительностью. Странная цель, не правда ли? Может не стоит? А если попробовать?
Как примирить? Отрицать? Не получится. Принять все как есть? Не получится. Всегда будет нечто неприемлемое. Тогда как?
Один мой Друг дал мне ответ очень давно: Делай, что должно и будь, что будет.
Второй сказал словами Будды: Делаешь - не бойся! Боишься - не делай!
Объединив эти два совета, я дал себе ответ. Я должен быть тем, кем быть должен и не бояться этого. Отцом, сыном, мужем, офицером полиции, умным и приятным собесдеником, проводником для тех, кто во мне нуждается. Кем я не должен быть - подлецом, лгуном, карьеристом, предателем и т.д. Получается? Не всегда. Вот именно потому, что не всегда, поэтому я и примиряюсь с действительностью. Она дает мне возможность быть тем, кем я должен быть. А если не получается, то причем здесь действительность?
Неужели вы всегда выполняете в совершенстве то, что ДОЛЖНЫ делать? Ужели вы прекрасная жена, замечательная мать, надежный друг, хороший профессионал? Если да, то вы совершенство. Если нет, то при чем здесь окружающий вас мир? Что из того, что в нем происходят странности и неприемлемые для вас вещи? Неужели вы со своим "одиозным поведением" сами всегда приемлемы для мира? Но он щедро дает вам возможности быть тем, кем вы должны быть и достичь в этом совершенства. Этот ПРЕКРАСНЫЙ МИР! Он создан таким для нашего совершенствования и не нужно переделывать его, а только себя. Так сказал Вивикананда. Так же говорил и Лао Цзы.
Банально, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Инесса
но знаю четко, что это до поры до времени и что могу сделать все что угодно, даже ценой своей жизни если нечто войдет в противоречие с моим мировоззрением и честнее будет умереть, где то глубоко в подсознании я знаю это, что скорее умру, чем стану цепляться за жизнь по таким законам…для меня это будет означать овечье смирение и мое предательство Ему……
Кто же Он такой, если требует от вас такой жертвы? Разве Он требует от вас того, чтобы вы отрицали жизнь и выбрали смерть ради вашего мировоззрения? Разве оно столь совершенно и не подлежит изменениям? Если нечто войдет в противоречие с вашим мировоззрением, то это будт означать вашу смерть? Или может быть Жизнь по новым Законам? Разве мировоззрение должно быть незыблемым? Застывшим и вечным? Неужели каждое противоречие с ним должно стать такой угрозой? Разве жизнь вас не может учить и таким путем? Я вас понимаю. Есть и для меня вещи, которые страшнее смерти. Но все-таки велики люди, которые остаются людьми при всех обстоятельствах.
И что будет, если мы будем убивать себя всякий раз, когда предаем вольно или невольно? Жизней не хватит тогда, чтобы исправить свои ошибки.
И чем так плохо овечье смирение? В христианстве жив образ ягненка.
Дай вам Бог избежать тогда того искушения, которое сможет подвигунть вас на такой шаг - расстаться с жизнью ради сохранения вашего мировоззрения.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх