Тема: 6 раса
Старый 26.02.2005, 10:12   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Поскольку мне далеко за 30 я могу рассказать, как они - центры просыпаются у человека и как дальше идет их гармонизация, если удается эту работу продолжить. Обычно к 45 годам все заканчивается.
В 29 лет я получил в руки АЙ. Но ещё до их появления у меня начались сильные боли в груди. Странное, опоясывающее жжение, трудно было даже дышать. Боль охватывала всю грудину и позвоночник. Шея без боли не двигалась. Конечно, я пошел по врачам. Кишку глотал с лампочкой, рентген делал, пробы на аллергию и прочую хрень. Процедуры на помогали. Помогал немного ритмичный труд, типа доски пилить. Но боли доставали и не отпускали.
Потом под воздействием старших товарищей-магов я увлекся гипнозом. У меня жила чистая 17 летняя девочка - сестра жены, удивительно чистый человечек. Так вот она легко входила в транс. Сохраняя полностью сознание, она теряла ощущение земли и мы путешествовали в разных областях тонкого мира и у нас был проводник, который приходил в виде иконного изображения Богородицы. И однажды я спросил её, что со мной происходит. И был показан ответ. На столе стояла перевернутая кружка, в которую из чайника лилась вода и растекалась по столу. О центрах я тогда уже кое-что знал. И задумался. С этого дня стало легче, потому что я стал прислушиваться к своим болям и чувствовать, как они связаны с мыслями. Так вот, когда я думал о земных проблемах, о работе и т.д. боли усиливались. Когда начинал размышлять о мироздании, о Живой Этике, они проходили. К 30 годам это все закончилось. Я стал ощущать сердце как отдельный живой орган, живущий по своим законам и питающийся своей пищей - высокими мыслями и добрыми чувствами. Любая несовершенная мысль или чувство стали просто отзываться ожогом. были пожары. Многодневные с высокой температурой, после которых я начинал жизнь сначала. Потом пошла музыка и по другим центрам. Все это отзывалось разными болезненными проявлениями - болями в крестце, в легких, в спине, в груди. И так же все было связано с мыслями. Например, половое вожделение рождало теплое приятное жжение в крестце. Но если оно было не к месту и я мыслью его подавлял, рождалась боль. Иногда воздействие на этот центр приходило извне.
Там, в районе пупка коренится наша самость. Однажды я испытал состояние, когда чья-то сила извне его запечатала на время. Это было очень больно. Дело было 12 февраля на праздновании Дня рождения ЕИР. На собрании люди решали, что и в каком порядке делать, а я присутствовал в каком-то мелочном состоянии души и немного раздраженным. Наверное, мне хотелось выпить и покурить, а я заставил себя посетить собрание. И в процессе обсуждения я вдруг решил встрять со своим предложением и вот тогда я ощутил мощный луч, запечатывающий половой центр. Появилась сильная боль, которая одновременно принесла и освобождение мысли и чувств. Мелочность и раздражение вмиг улетучились. Я поддержал предложение ведущего собрание вопреки своему. И стал внимательнее относиться к причине состояния раздражения и мелочности.
Запоминаешь каждый урок. Гармонизация центров происходит под воздействием самой жизни. Разные потоки мыслей, ранее порожденных воздействуют на породившие их центры и борются между собой. Возвышенное состояние приходит не часто, но оно дает ощущение гармонизации центров тела.
У детей сильно развит половой центр, они сильно привязаны к процессу формирования тела. Но его нельзя подавлять. Они овладеют им годам к 18, но в этот же период начинается воздействие этого центра на Сердце через половую любовь. Все эти процессы можно стараться возвысить, рассказывая им о Любви. Ведь запрос на неё силен.
Половое созревание, процесс формирования физического и тонкого тела все это протекает в заданном ритме и не может быть ускорено. Это объективные процессы физической природы. Именно поэтому центры до 30 лет и не проявляются комплексно, в полной мере.
Когда же они сформированы, они оказываются под воздействием тех мыслей, которые были порождены взрослым человеком в прежних жизнях. Они притягиваются как радиоволна. До этого момента они просто не могут быть притянуты и восприняты. И вот тогда человек получает свой прежний кармический груз. С 30 лет начинается совершенно новая жизнь человека. Он оказывается под двойным грузом воздействия - под своими мыслями, порожденными в юности в этой жизни и в зрелости прошлой. Если юность была доброй и чистой, это поможет бороться с негативным наследием прошлого. Мысли и чувства детства часто становятся палочкой-выручалочкой.
Кому из вас знакомо воздействие ярости или ненависти? Это совершенно взрослое чувство. Оно редко проявляется у детей. (Не путать с обидой). Так же как и глубокой равновесной любви, которая является антиподом влюбленности. Такая любовь приходит в зрелости.
Никакого противоречия между 6-й рассой и барьером в 30 лет нет. Барьер в 30 лет - это просто окончание формирования физического и тонкого тел человека и начало старения физического тела и развития тонкого. Это ведь будет беда, если тонкое тело окрепнет ранее физического. Они развиваются как единая система. Всему свой срок.
Мне кажется, все что нужно сделать для наших детей - это научить их верить в Сказку. Чтобы они Красиво воспринимали жизнь, как Прекрасную Сказку полную чудес. Чтобы учились общаться с природой, с деревьями и цветами, с камнями, с водой и воздухом. Я до сих пор так делаю, потому что меня в детстве научили этому именно Сказки, а не люди.
В 14 лет я впервые услышал о Рерихах и сильно заинтересовался. Но лишь в свой срок - через 14 лет я получил ответ на свой запрос.
Все приходит ко времени. Все в свой срок. Нельзя его ускорить или торопить. Это потом уже нельзя медлить.
Я считаю преступлением то, что делает система под названием ТРИЗ и многие подобные ей. Если бы они ограничивались только развитием мышления! Гораздо полезнее кружки, обычные советские кружки моделирования, хорового пения, клубы по интересам. Они учат управляться с материей, а именно это детям в первую очередь и нужно, а не видение радуг, говорение стихами, видение аур и прочего. Впрочем, стихи - рисование - это тоже овладение материей, но сами по себе они не делают человека лучше и совершенее.
Да, это хорошо, когда человек перестает воспринимать этот мир плоскостно и линейно. Но это делают не упражнения с центрами, а хорошие Сказки.
Я помню как мой 6-летний ребенок воспринимал сказки о Волшебнике Земноморья, как она плакала, когда погиб последний Дракон, своей жертвой спасая мир. С каким глазами она слушала Властелина Колец в возрасте 7 лет. Эти сказки можно читать детям. Они многому научат. Они дадут представление о подвиге, о Жертве, об истинной Любви.
А в 14 лет я повел среднюю дочь на фильм "Слова моего любимого учителя". Это документальный канадский фильм, который шел с переводом у нас на фестивале. Ребенок проспал полфильма. Когда вышли она пожаловалась, что ничего не поняла. Я улыбнулся и ответил: Это не беда. Придет время поймешь. Главное, что ты видела и когда придет время вспомнишь.
Я не сомневаюсь, что так и будет и в урочный срок её сердце отзовется на понятие Учителя.
Скажите, зачем делать из детей ИНОПЛАНЕТЯН? Они люди Земли и таковыми будут долго. Они Дети Неба и таковыми останутся всегда. Пусть учатся любить свой ДОМ здесь и помнить о своем ДОМЕ ТАМ.
Пусть овладевают материей. Те, кому это не нужно, здесь не задерживаются.
Как сказал Учитель Йогананды Шри Юктешвар: Если бы ты был слишком совершенен для этого мира, ты бы украшал какой-нибудь другой.
Я надеюсь мысль прозрачна?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх