Старый 16.11.2020, 10:28   #38
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,311
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обзор Программ и Циклов Пути

Что сразу вызывает несогласие - сама постановка мысли.

Не знаю насколько будет принято, но попытаюсь объяснить. Попытайтесь понять ребята.
Считаю это очень важным - так как тенденция определять вектора Учения - жёстко обусловленными, косными и ТАМАСИЧЕСКИМИ - рамками и понятиями - большая проблема в попытках приблизиться к Учению. Кстати - именно подобной структурированностью и обусловленностью страдают мысли Бейли. Но напомню в этой связи:
Цитата:
Для Вашего сведения, Великий Владыка считает труды, компиляции Алисы Бейли очень вредными. Ярая была определенно сотрудницей темных сил. Нетрудно, при некотором знании, компилирование подобных книг, когда живешь в городах, где сотни тысяч оккультных трудов лежат на полках обширных библиотек. Учитель Алисы Бейли не принадлежит к Твердыне Света. Великий Владыка отказывается от него.

Страницы Белой Магии переплетаются у нее с самой определенной Черной Магией, и такое смешение, конечно, страстно вредно и порождает великое смущение и извращение в нетвердых сознаниях.
Цитата:
Теперь о книгах и деятельности Алисы Бейли. Вероятно, ЕКА передала Вам мои сообщения о ней. Мне не хотелось бы повторять, слишком много мути около этого явления. Но одно могу утверждать со всею силою, данною мне Владыкою, что явление самой Алисы Бейли и ее учителей – от Тьмы. В книгах ее имеются прекрасные страницы из трактатов по Белой Магии, которые переплетаются с самой Черной Магией и тем служат злу. Много сведений по сокровенному знанию можно найти в разных манускриптах и книгах во всех крупных центрах Европы и Америки и можно черпать оттуда и творить зло, не зная ключа и значения многих символов. Тонка граница между Белой и Черной Магией, как Сказано – «тоньше паутины», и много раз эта истина повторена в книгах Блаватской и Учениях, идущих из Твердыни Света. Много там искажений, но и заманчивых сведений. Люди падки до сенсационных сведений и думают найти их в этих страницах, опубликованных без разбора.
Считаю, что жёстко обусловленные понятия типа ПРОГРАММА - не могут никак отражать в полноте никакое живое эволюционное движение. (причём отметьте - слово программа весьма применимо к конкретным земным делам)

Даже такое понятие как У - Син переводится не верно в западных источниках. Никакие не 5 элементов а 5 ДВИЖЕНИЙ. Именно "западное" интеллектуальное мышление постоянно пытается обрисовать всё тамасическими косностями, символами, словами - вместо принятия расширенного открытого, динамичного и ВКЛЮЧАЮЩЕГО понятия востока.
Именно этот момент сразу режет слух и чувство - когда сталкиваешься с писаниями Бейли или Ошо. Неприятие вызывает сам подход.

Цитата:
Община 207

Каждая неподвижная программа есть труп, который невыносим при солнце знания.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх