Старый 06.11.2015, 07:00   #93
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением не сбор цитат и материалов

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И работа по производству таких выборок выглядела совсем иначе, чем то, что делаете вы, Ирен и Дар.
Вот интересно, каким способом можно было собрать подборку о Переходном периоде и Отборе из самых разных источников, начиная от Древней Индии, Платона и кончая Гранями, письмами Е.И., Н.К. и, конечно, Учением? Есть такой поисковик и какое слово задать? Не обращали внимание, как дополняется тема? (По-моему, Вы туда не заходили, иначе бы заметили, что шлоки выставляются по мере чтения)

А открывая Записи Учения одно за другим, без изъятий, а потом ещё сопоставляя с историческими фактами? Это не работа по восстановлению реальных исторических событий?

Или вот у меня годы в работе папка под названием Связь. Там я собрала подборки по понятиям Провод, Нить, Восприятие, Сердце, Общение, Собеседование, Молитва, Моление, Сцепление, Слияние, Ощущение, Утончение, Чутьё, Приёмник, Посещение и т.д. Дополняю данными науки.

И таких папок у меня немало. Напр., любимая тема Осознание Красоты и Строение Мироздания. Там куча материала помимо Учения. Постоянно возвращаюсь к Бхагавад Гите, Шримад Бхагаватам, Платону, Пифагору и пр., пр., пр.. Выписываю. Много док. фильмов.

Это всё не считается работой?
__________________________________________________ ___________

И ещё, без обид только... Носится с ТЭГ Вы считаете естественным, но "носится" с Учением, которое есть незамутнённый источник всех знаний, - чем-то недостойным.
__________________________________________________ ___________

Считаю, что Учение надо знать. Иначе гордится своими годами "пребывания" нет смысла.
Унижать Учение считаю неприемлемым. Прикрывать свою ограниченность цитатами из Учения тоже считаю неприемлемым. А именно так и получается. И не только я это вижу. Иначе автор не создал бы эту тему.
И тем более странно, что такая вот работа с компьютерными текстами Учения привела вас к отрицанию Путей, которыми АЙ входит в жизнь. Включая науку.
Но поскольку вы тут не одна такая, то вывод и напросился: компьютерные собиратели цитат из Учения растрачивают психическую энергию, что и приводит их к отрицанию и догматизму.
Вот как то так.
Так что вы не с Учением "носитесь". Раз оно так и не смогло утончить ПИ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх