Старый 15.08.2008, 07:27   #115
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медитация

Коротко и ясно.
В теме Практическая Медитация в начале я писал о Сосредоточении, во второй фазе развития темы я писал об Осознанности.

Сосредоточение еще более менее легко понять, так как многие имели опыт.

Про Осознанность более труднее понять.
Одним из моих первых сознательных познание осознанности был просмотр документальных фильмом с Н.К. Рерихом. http://www.roerich.org/films/films.html
Когда я смотрел, то мне увиделась в Н.К. Рерих полнота сознания, и я подумал, - что это такое? Что это значит? Как это?
И однажды, пару лет назад, помню неторопясь шел по улице и размышлял о чём-то, и вдруг я осознал себя, что я сознательно иду и сознательно думаю, и сразу вспомнился фильм документальный с Н.К. Рерих, и у меня сразу в голове возник ла мысль-понимание - "Вот оно, что оно такое! "

И с того момента я стал сознательно познавать осознанность. И в свою очередь осознанность стала мне помогать быть более сознательным во всех аспектах жизни.

Такое вот уникальное качество Осознанности.

Дорогие друзья, овладевайте Сосредоточением и Осознанностью наиближними доступными вами благородными способами, и да будут Сосредоточенность и Осознанность вам верными друзьями, и сила овладения будет той силой Усилия и Устремления.


Последний раз редактировалось Истин, 15.08.2008 в 07:34.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх