Старый 05.12.2018, 12:46   #46
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горно-Алтайск:Имя Рериха - аэропорту Горно-Алтайска

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Либо же есть у другое объяснение, что в голосовании принимали участие отнюдь и не только местные. Например, был призыв, "православных активистов" голосовать против Рериха и т.д. Потому суждение насчет "местных", которые "единым фронтом..." может быть далеко от реальности.
Да, я с этим согласен. И, пожалуй, единственная (на мой взгляд конечно) реальная польза имени Рериха у аэропорта Горно-Алтайска - это остудить некоторых радикалов из священнослужителей, которые относятся к Рерихам мягко говоря недружественно.
Одно дело биться с каким-то чуждым им философским направлением (как они представляют себе наследие Рерихов) и другое - это понимать, что государство зафиксировало свое уважительное отношение к этим личностям.

Проще говоря - биться с человеком легче, чем с аэропортом.)
Это чисто мои размышления и я не претендую на истину в последней инстанции.

Но, изначально (опять же на мой взгляд) такая ситуация сложилась все же из-за традиционного подхода, согласно которому местные жители выдвигают на подобные номинации знакомую и известную в регионе личность. А как ни крути, местные не понимают в полном объеме значения деятельности Рериха, и считают его человеком, который был на Алтае проездом и имеет мало отношения к Республике.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх