Старый 28.04.2008, 23:29   #76
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Цитата:
А всё гораздо проще, когда в сердце Владыка, то все остальные концентрации кажутся мелкими и ненужными пустяками.
Т.е. такую концентрацию Вы допускаете? А когда ровным счетом такая же самая концентрация на Будде, называемая в буддизме медитацией, для Вас отсталым и негодным понятием?
.
Кай, Вы же видите что сознательно искажаете всё мною сказанное. Зачем? Я всегда, везде, во всех темах, многократно только и говорил о концентрации на Учителя и вы это прекрасно понимаете, так зачем прикидываться? Или вы не читали ни одного моего поста выше? Знаете, я был о Вас лучшего мнения, во всяком случае таких мелких передёргиваний именно от Вас не ожидал, как и прочих наивных и детских подвохов типа предложения дать точное определение медитации. Вы же прекрасно понимаете что я выступал против ПРАКТИКИ МЕДИТАЦИИ. Против всех медитативных школ и систем как несовместимых с АЙ. Против навязывания и рекламы медитаций как практики АЙ. Но я не писал что человек непременно должен стать рассеянным и не внимательным. Я писал против того, когда концентрацию на Владыке заменяют созерцание всякой муть и рассуждений типа предложенной выше Истином: если к примеру человек смотрит на дверь, то дверь видится как что-то целое. Если человек рассмотрит дверь по частям: петли, дверная ручка, древесина, краска, болты. То человек видит, что дверь составная.

Вообщем когда нет ни одного аргумента из Учения но очень хочется показать себя, то начинают искажать и извращать сказанное другим.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх