Старый 25.08.2020, 12:03   #97
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,898
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бессмертие эзотерика-практика

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
другой, более мощный, механизм саморазвития
P. S. И это, кстати, не какая-то жуткая оккультная тайна. Если меня спросить "Что же за механизм имеешь в виду?", то я отвечу просто: Йогу. Но, вместе с тем, нужно не забывать о дико большом количестве подделок этого бренда. Остерегайтесь подделок!
Призыв правильный (имхо)...но как различить?
Всё приходит с опытом. И мой опыт в этом вопросе был "сыном ошибок трудных".
Какой тогда смысл в вашем предостережении? Не желаете ли поделиться своим критерием ...позволяющим эти подделки усматривать?
Смысл простой в этом предостережении: если имеет уже кто критерий подлинности, то увидит во мне подобного себе, а если кто не имеет критерия, то, может, интуиция ему подскажет такой критерий искать. А я разобрался с понятием "йога": чем она является и чем не является (как бы кому не хотелось). Нет разных Йог, есть моменты (как говорил Гегель, части есть только у трупа) одной живой Йоги: Карма, Жнана, Бхакти, Раджа и, как вишенка на торте, Агни. Потому, если человек не осознаёт себя как практикующего карма-йога, то он никакой не то, что не агни-йог, но и даже не раджа-йог (даже Раджа Йоге нужен надёжный фундамент). На это всё у меня ушли четверть века исследований того, куда же я по молодости и наивности вляпался. Но сами по себе такие теоретические исследования предмета очень помогут — но не хватать может в этом случае решимости выносить вердикт "виновен"
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх