Старый 02.07.2005, 10:07   #41
Семь Гор
 
Рег-ция: 05.03.2005
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Для Андрея Пузикова.

Считаю, что все научно. Не предлагаю новой неделимой частицы, а скорее наоборот:
Квантатом, атом и галактика есть ОДНИ ИЗ БЕСЧИСЛЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В БЕСКОНЕЧНОСТИ, КОТОРАЯ
ВЫРАЖАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В БЕСКОНЕЧНОСТИ УРОВНЕЙ, НО И В БЕСКОНЕЧНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ.
Предполагаю, что ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО. Например, взгляните на созвездия, и на молекулярные модели,
не ужели не обнаруживается сходство и аналогия? Посмотрим на галактику и на фотографии циклонов,
неужели не один процесс происходит? ЕСТЬ ЛИШЬ ОДИН ЗАКОН, КОТОРЫЙ ВЫРАЖАЕТСЯ В БЕСЧИСЛЕННЫХ
ПРОЯВЛЕНИЯХ. Посмотрим на скопления галактик, которые ОБРАЗУЮТ СТРУКТУРЫ МАКРОМИРА, и не
нужно с недоумение глядеть в телескоп Хаббла и восклицать: ЧТО ЭТО? ЧТО? Это какие - то нити,
похожие на нити в живых организмах - нити соединительной ткани в живых организмах.
Ничего удивительного! Мы наблюдаем элемент МАКРОМИРА. И ВЕЛИЧИЕ МИРОЗДАНИЯ ДОЛЖНО ЛЕЧЬ В ОСНОВУ
НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ.
Андрей, я наоборт говорю об ошибочности ограниченного подхода, что если принять что - то за
неделимое, то эта концепция сразу принесет ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Я говорю, что те явления, которые
мы не можем объяснить в позиции первичности атома, а именно такое представление лежит в основе
ортодоксального научного подхода, предлагаю РАССМОТРЕТЬ ВСЕ ЯВЛЕНИЯ В СВЯЗКЕ ХОТЯБЫ
ДВУХ МИРОВ, РАСШИРИВ СОЗНАНИЕ, И СНЯТЬ ПАРОДОКСЫ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ИЗ _ ЗА ОГРАНИЧЕННОГО
МЫШЛЕНИЯ.
ВСЕ НАУЧНО, КАК КУЛЬТУРА, ТАК И РЕЛИГИЯ. ЭТО ТРИ НЕРАЗРЫВНЫХ ЭЛЕМЕНТА, КОТОРЫЕ РАЗДЕЛЕНЫ
ЛИШЬ УСЛОВНО. ИСТИНА ЕДИНА и ОБЛАДАЕТ МНОГОГРАННОСТЬЮ, НО НЕ ОГРАНИЧЕННОСТЬЮ.
Хочу сказать, что явление структурированной материи есть проявление ЕДИНОГО ЗАКОНА.

СТРУКТУНЫЕ ЕДИНИЦЫ МАТЕРИИ ЕСТЬ ВИХРЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРУКТУРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ МАТЕРИИ ПРЕДЫДУЩЕГО
УРОВНЯ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЬ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ВИХРЕВОЕ ВРАЩЕНИЕ СТРУКТУРНЫХ
ЭЛЕМЕНТОВ УРОВНЯ ПРЕДЫДУЩЕГО.
Например, физический атом состоит из вихреобразно вращающихся
элементов предыдущего, астрального уровня, астральные атомы (квантатомы) представляют собой
вихреобразно вращающиеся атомы ментального уровня и так "вверх" и "вниз" продолжается действие
ЗАКОНА СТРУКТУРНЫХ ЕДИНИЦ. НЕТ НЕКОЕГО ФИЗИЧЕСКОГО АТОМА, КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЛ БЫ ИЗ СЕБЯ
ТОЛЬКО ЛИШЬ ФИЗИЧЕСКИЙ АТОМ, КАК НЕКОТОРУЮ НЕДЕЛИМОСТЬ.
ЗАКОН В ТОМ, ЧТО ОТДЕЛЬНОГО, ОГРАНИЧЕННОГО ФИЗИЧЕСКОГО МИРА, НЕТ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРОЯВЛЕНИЕ
ВИХРЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АТОМОВ АСТРАЛЬНОГО МИРА.
ВСЕ ЯВЛЕНИЯ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В ФИЗИЧЕСКОМ МИРЕ, ПОЗНАТЬСЯ ДОЛЖНЫ В СВЯЗКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ
ХОТЯБЫ ДВУХ - ТРЕХ УРАВНЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ МАТЕРИИ.
Семь Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх