Старый 30.01.2003, 09:40   #35
Игорь Резниковский
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
По-моему, выше все уже сказано. От NY необходима официальная дарственная на "Знамя Мира" всем желающим организациям культуры. Это снимет очень многие вопросы и проблемы. И соответственно тоже и от МЦР. Если NY выдаст такую дарственную первым, то это будет хорошим примером для подражания.
Разрешите поинтересоваться, дарственная на что "необходима" от NY? На символ Орифламма с надписью "PAX CULTURA"? А зачем? Ведь это знак Музея Рериха в NY. Символом же самого Пакта Рериха является просто Орифламма без каких либо других надписей и знаков, и этот символ, как я понимаю, нигде не запатентован, кроме как теперь в России, поэтому нигде в мире кроме России никакой дарственной на него просто не может быть.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, вообще, эти организации (и не только они) могли бы озаботиться, что бы "Знамя Мира" действительно было признанно общемировым знаком, чем ставить его в один ряд с Кока-Колой и Адидасом.
У каждой организации свои цели. Совсем не обязательно расширять этот круг деятельности. Что же касается увеличения признания "Знамени Мира", то существует соответствующая организация, "Центр За Мир Через Культуру" (http://www.centerforpeacethroughculture.org/), которая в частности, как я понимаю, и занимается этим.

P.S. Если я где-то ошибся, просьба меня поправить.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх