Старый 12.01.2017, 20:13   #367
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Дамин, что я могу Вам сказать... Мы тут говорим о конкретной ситуации, которая сложилась в МЦР в связи опасениями за сохранность предметов рериховского наследия. МЦРу были предложены различные варианты взаимодействия, но почему-то руководство МЦР выбрало такой образ действий в отношении наследия: "так не доставайся же ты никому!". А это вызывает еще больше опасений за судьбу наследия, значит есть что скрывать...

Что касается истории, Вы прекрасно знаете, что несмотря на тяжелейшие времена в 90-е годы, несмотря на уничтожение самого государства, оно сохранило всё принадлежащее ему рериховское наследие в своих фондах. Это конечно в первую очередь заслуга самоотверженных работников музеев. Так что я бы не стал кидать камни в наше государство, потому что оно состоит из нас с вами.

В данном конкретном случае все шаги в отношении рериховского наследия будут предприняты в строгом соответствии с законом и в интересах всего народа России. В этом можете не сомневаться, и это будет проконтролировано рериховской общественностью со всей тщательностью.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх