Старый 31.07.2009, 00:08   #54
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Интернет - это виртуальное пространство, в котором почти нет реального обмена энергиями. Так что, на мой взгляд, отточить в Интернет можно максимум только УМ
Все верно. ИМХО

Цитата:
Блестящий земной ум не служит еще признаком духовности.1971 г. 340. (Гуру)
Ум всего лишь иструмент (не могу найти цитату). И разве может инет заменить взгляд живых глаз друга напротив и сердечный разговор? К сожалению нет.
Но все-таки в этом есть чудо какое-то - общение людей которые за столько км друг от друга.

Ум инструмент...(Чего?) инет средство...(для чего?)... Я для себя ответила на эти вопросы.
Вот уже три года я на форуме. И за это время было многое. Есть то, за что стыдно, есть и воспоминания, греющие душу. Но пришёл я сюда не для признания, и не от скуки. Я пришёл сюда, образно говоря, пахтать пространство. То есть делать то, к чему мы, человечество, и призваны. Мы, как и всё в природе, перерабатываем одни энергии и создаём нечто новое. Грубо, но можно сравнить нас с червями. Ещё говорят, что у Бога нет других рук тут, кроме наших, человеческих.

И цель моего общения - продвинуть какие-то новые энергии и набраться новых. Вырасти в духе самому и помочь другим. Каким образом? Простым общением. Ибо общение - роскошь. Но такая роскошь бывает лишь при взаимопонимании. Нет ответного отзыва - нет и роскоши общения. И не состоялось продвижение, не произошла гармония, которая укрепила бы и утвердила бы новое сочетание ума, чувств, духа. И тогда жаль упущенных возможностей.

Но, друзья, не надо недооценивать форум. Это площадка для нашего развития. Это наша песочница, которая не просто так - базар разводить, лясы точить. Мы поднимаем очень высокие (что греха таить, бывает и на низких вибрациях проходим) ментальные энергии. А высший ментал - это уже огненные сферы, думаю, что даже и они тут порой проскакивают. Всякое бывает.

Но главное наше достояние всё же в том, что мы достаточно глубоко прорабатываем самые разные аспекты нашей жизни. Мы работаем в ментальном плане, осмысливаем и развиваем очень разные идеи именно с точки зрения Агни Йоги. И писать нам приходится достаточно подробно, кропотливо, рассматривать проблемы со всех сторон... Чем не научное, или не публицистическое анализирование? Или чем не подборка рефератов на заданную тему? Я считаю, что труд сделанный нами - огромен. И он не в виде вот этих вот, или иных строк, а в уплотнении и углублении некоторых идей, которые для общества пока мало востребованы. Но вот недавно Сергей Кургинян сказал революционную для общества мысль, что для человека истинные ценности - нематериальны. Мы-то это знаем, для нас-то это давно пройденные истины, но не для всего пока человечества. И так во многих областях жизни всегда нужны сообщества, которые пусть и виртуально, но осмысливают действительность на своём уровне. А наш уровень - это заветы наших Учителей. Которые мы пока медленно (а что делать), но осваиваем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх