Старый 25.02.2014, 17:42   #79
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энергии и Вибрации

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы недавно беседовали о значении лучей в беспроволочной передаче. Именно, лучи способствуют соединению коллектива на дальних расстояниях. Именно, те лучи, которые так недавно отрицались. Именно, они ткут новое покрывало планете. Лучи имеют то преимущество перед другими волнами, что они легче проходят, не нарушая тяготения атмосферы. Звук, конечно, ранее привлек внимание человечества. Свет и цвет реже привлекали изучение, но так как звук есть лишь реакция света, то углубленное познание обратится к значению света и к высшей энергии — материи светоносной. «Materia lucida» привлекала все лучшие умы, если даже не находили сознательного применения ей, то значение ее считали неминуемым при следующей эволюции. (Община, 173 )
Тут явно "высшая энергия" названа "материей светоносной". Она же Материя Люцида. Товарищ Бородин, сколько можно настаивать на своём неверном понимании Учения? Или находчивый ум математика и тут извернется ?
Мои комментарии основаны на представлениях современной теоретической физики и применении (некоторых) её математических методов. Вы не приводите соображений по существу моего истолкование, а обращаете внимание на слова. В том, что Вы выделили сейчас - уберите тире. Тогда моя интерпретация такова: светоносная материя (т.е. Материя Люцида) обладает высшей энергией (= энергетикой). Само же (математическое) определение энергии остаётся одним и тем же. Например, в механике мы можем говорить о низшей энергетике соударений (тривиально, "неинтересно" по сравнению с энергетикой Материи Люциды).

Хотелось бы, чтобы кто-то ещё хоть слово сказал, а то у нас с Вами получается "стенка на стенку"...
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх