Старый 01.06.2017, 15:30   #322
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: О связи МЦР с Надземным

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
На один вопрос Вы ответили "офтоп" на другой промолчали. Почему?
Эвиза, я уже по не один раз на форуме отвечал на одни и те же вопросы. И все потому, что у спрашивающего либо нет времени или чаще ему лень запустить поиск на форуме. У меня же тоже нет лишнего времени. Тем более, что я знаю о том, что некоторые ответы могут вызвать бурные продолжительные дискуссии и они будут явно не по теме основной. Так и здесь. Причем здесь знак Нью Йоркского Музея Рериха и вопрос "связи МЦР с Надземным"? Я не вижу никакой. Если вы видите, то сначала обоснуйте свой интерес.
Николай, обосную.

"Мория Рекс" по англ. пишется «Moria Rex».

Где мы встречаем ещё эти слова кроме Знака ?

Триптих «Fiat Rex» (1931) посвящен одному из Великих Учителей человечества, создателю Учения Живой Этики.

То есть Знак Музея Рериха в Нью Йорке несёт мощное эзотерическое значение.

Этот Знак был разработан Николаем Рерихом и нетрудно догадаться, что он был одобрен Учителем.


Теперь встаёт вопрос: "Были ли одобрены Учителями такие действия:

патентование Знамени Мира и разработка логотипа Мастер - Банка?"

Ведь Вы же не будете утверждать, что логотип Мастер- Банка не похож на Знак Музея Н.К.Рериха в Нью-Йорке?


Если это было одобрено Учителями, то получается, что Связь с Надземным у МЦР была (или есть).

Если эти действия не были одобрены Учителями, то сами понимаете.
1. По поводу патентования ЗМ и знака музея NY есть отдельная тема, где все расписано. Ищите.
2.МЦР не занимался разработкой логотипа Мастер-Банка. Это разные организации. С кем конкретно согласовывал свой логотип МБ это вы сейчас уже никогда не узнаете. Ведь в этой роли могли выступить кто угодно, кто в курсе истории РД. Это могли быть и сами Булочники. Хотя кажется в своих воспоминаниях Г.И.Бибикова сообщила, что это именно она посоветовала им так назвать свой банк. Конечно же видно, что они использовали какие-то элементы знака Мастера в символике своего банка, но есть и отличие.

Иными словами ваш вопрос:
Цитата:
Были ли одобрены Учителями такие действия:

патентование Знамени Мира и разработка логотипа Мастер - Банка?"
никаким образом не связан с данной темой.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 01.06.2017 в 15:38.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх