Старый 16.02.2004, 05:29   #47
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию кто спец в Истине?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Тогда действительно логично побольше узнать о Беликове. Чтобы была возможность сравнить и сделать выбор.
Вот так наглядно и размежевывается Рериховское движение.
Не регистрировалась , чтобы не иметь соблазна участвовать в разборках* под* именем ROERICH. **И многое удалось избежать. Первое сообщение в этой теме сразу показалось мне провокационным. И я не ошиблась. Повелись. Ну чтоже, наверное, пора принять участие. Это всего лишь мое мнение.
*Недавно проходила* выставка работ Николая Константиновича в Хабаровске, к ней была приурочена и лекционная работа. Отголоском она задела и Приморье, и в наших городах прошли лекции о будущем Земли. *Лекции проводил* президент Дальневосточной теософской ассоциации, но в последние годы он живет в Новосибирске. И работа аудитории проходила в русле слияния теософии с наукой.* В первый день аудитория *знакомилась по видео с А.Н. Дмитриевым. *Его выступлением в Железногорске , затем разговор проходил на Алтае. Второй день начался с лекции, и первыми словами прозвучало осуждение ситуации в РД. *При этом, не разделяя, все РД попало под это клеймо. В аудитории находились люди, принадлежащие РО в нашем городе, люди самоотверженные, всего себя отдающие этому делу. *Мне было горько за них, и я думаю, вряд ли это посодействовало улучшению ситуации в РД.* И я не знаю, во благо прошла эта встреча *либо во зло. Все эти разборки, во благо они проходят либо во зло?* Что благого можно добавить в Пространство осуждением* видимого субъективного опыта, *да еще переложенного через еще чей-то субъективный.* После встречи я спросила лектора, бывает ли он на круглых столах* Н.Д. Спириной ? *Он откровенно замялся, в это время его отвлекли, но стало понятно, что, поскольку он сейчас говорит о Дмитриеве положительно, вряд ли будет конструктивная *позиция к Спириной Н.Д. **Хотя *ранее она была несомненным *большим авторитетом. *Вот даже простого этого факта достаточно, чтобы сказать, что* Агни Йоги здесь нет.* *Там, *где есть Агни Йога, нет разделения.* *АЙ* -Учение о Духе.
* Зачем люди стремятся на Алтай ? *Зачем там нужны музеи, *в Верхнем Уймоне?* Нет, я не против музеев вовсе.* Но будучи уроженкой Алтая и прожившей там большую часть сознательной жизни, я , конечно, бывала в Горном Алтае и не раз. *И школьницей и студенткой. *Может , я ничего не вынесла из этого опыта без музея ?* Зачем* нужны эти вояжи на Алтай?* Я была во многих уголках страны, и на Камчатке, где действующие вулканы и Долина Гейзеров (вспомните хотя бы *фильм «Земля Санникова», который снимался там), на Кольском с его неописуемыми Северными Сияниями, на Памире (Вы видите его в работах Саши Софьина), на Тянь Шане и еще много где.* Не надо мне говорить, нет мест красивее Алтая. Надо ли говорить, какие проблемы создает туризм. *На Алтае, по опыту моих знакомых, сейчас можно ходить без проводника, не заблудишься.* Вот только зачем ходить? *Я смотрела видео с беседой А.Н. Дмитриева, проходившей на берегу Катуни и думала, а что нельзя заниматься этими научными вопросами *в другом месте нашей Родины ?** Почему так нужен всем Алтай ?* *Не для личного ли самоутверждения ?* Пусть даже и так, но зачем тогда* раздувать это в такие масштабы ? *Я знаю Ключникова *старшего. Прекрасный человек. *Но зачем нужно было ему водить группы людей на Белуху ? *Совершенно разношерстных людей. *Что каждого из них вело?* Я думаю, что Белуха для каждого должна быть, *прежде всего, в духе.* Пусть я сейчас живу в Приморье, *Родной в Штатах, *Софья в Канаде, но это не означает, что они дальше от Белухи. *Чтобы стать на Алтае своим, надо соответствовать по вибрациям Камню, *который там заложен.* То, что ему не соответствует, там не приживется.* Беликов это сказал или кто-то другой, *Спирина ли, *Дмитриев. *Все это не имеет никакого значения.* А вот как мы себя поведем, каждый, *это имеет огромное значение для соответствия вибраций наших высших составляющих *вибрациям Камню.* От Света ли разделение на своих и чужих.* От Духа ли эти бесконечные разборки?* Не добавляем ли мы в Пространство возмущений и, тем самым, не добавляем ли мы проблем Учителям ?* И не ложится ли это тяжелой ношей на тех, кто дал нам саму возможность восходить по их Сердцам.* Я высказала свое субъективное суждение. Конечно, в ответ я услышу о делах.* Но ведь мысль - это тоже дело ! Слово-это тоже дело!* И коль мы должны вырасти в То, Чьим подобием мы в потенциале являемся, значит, мы должны научиться творить в сознании, а это мысль, чувство. Сотворчество в Духе.* Давайте же это различать! И давайте уважать опыт и вклад каждого человека, чтобы не браться за разборки. Все приходит в свое время и только духом можно взять то, что от духа и только духом можно вложить то, что для духа. Удовлетворит ли такое мое сообщение автора вопроса ? Или цель была другая ? Какая его интересовала Истина и кто в ней спец?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх