Старый 02.08.2007, 15:09   #143
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от абрикос
Есть Воля свыше. А не воля маленького льва. Я не смотрю так прискорбно на то что происходит. Каждый делает то что он считает нужным. Мл агитирует под свои знамена, я пишу сатиру, есть те кто на серъезной волне отвечают "вестнику", есть и те кто с юмором на него смотрят, есть те кто молчат, есть те кто читают и делают выводы, есть те кто его поддерживает. На мой взгляд здесь больше ничего и не происходит. На все Воля свыше. А каждая овечка и так будет подвешена за свой хвостик...
Воля свыше была и есть, но претворяется руками и ногами человеческими, также как и воля противодействующая. Может быть некоторым Вестник представляется как нечто неземное, лишенное всего человеческого. Это будет ошибкой. Вестником будет обычный человек с одной стороны и не совсем обычный с другой, вмещающий Учение и текущий момент, выражающий высшую Волю. И что мы видим в ответ на принесенную Весть: чирикание и мяукание вместо достойных слов.

В одном вы правы, отделение "зерен от плевел" происходит, но не зазывание как вы подумали. Ранее то же произошло и в теософском обществе, годные пошли за Рерихами, чирикающие до сих пор чирикают, т.е. предоставлены самим себе и своим заблуждениям. Разве не так?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Вот так человек касается образа и ему становится легко и весело, в нём проявляются чувство симпатии и появляется желание тоже сотворить что-нибудь красивое и весёлое.
Ваш образ и тема скорее иероглиф невежества.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх