Старый 24.06.2008, 15:39   #11
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внутреняя свобода

Не в коем случае не хочу отрицать значение Учения. И сам того и делал и делаю как вникаю в книги Учения. Но, чтобы сказать что в том и заключается всё продвыжение и успех...
Ведь "много позванных а мало избранных". И я немогу похвастатся успехами, и я только искатель а не постигший. Но, то что нашёл, стараюсь не держать под сундуком. Считаю что именно обширные знания обеех противоположностей нужны, чтоб претворить их в действие и опыт, словом, присвоить.
Вот и я почувствовал в сравнительно короткий момент опять это чувство свободы сознания, а возвращение опять в привичное серое (пр сравнению с превыдущим) сознания заставило призадуматся над причинами.

Конечно, сознание - причина действия и движения центров, но и центры влияет на сознание, и, если хотите, воздействие на сознание другого человека происходит именно через энергии чакр (и мыслей конечно).

Само движение по себе не плохо и не хорошо, но только соеденяясь с обстоятелствами можно различить целесообразность или вред.

Хотя, признатся, трудно представить вред от бескористия и открытости сознания - это просто следуюшый шаг эволуции сознания. И только механическое насилие при нераскрывшегося сознаниии может запустить энергии, которые превратятся в хаос без владения волей и моральной силой.

С начала стремление, потом очищение, потом овладение, потом красота бескорыстия и свобода. Наверно так.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх