Старый 21.06.2008, 00:07   #1
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Внутреняя свобода

Наверно каждый, кто, соприкасаясь с теософией, стал последователем Учения, решился на это, раз почувствовав внутренюю свободу, которую дают те высшые, огненные энергии, которые пробуждаются в нас при соприкосновении с идеями и мыслями Учителя, Его Лучом.
Потом, обычно происходит возвращение к своей повседневной психике, но то соприкосновение оставляет неизгладимый след, который преврещается в стремление.

Вот и я всё своё сознательное существование как теософа стремился и стремлюсь к той внутренней свободе, неимея сил и знаний удержать то состояние дольше, скажем, как на пару часов.

И я долго искал ключ к тому состоянию и вот что всплыло.

Мы связанны с миром внешних форм желаниями и страстями. Последние держит нас в рабстве без возможности выбратся. И хотя мы знаем что существует вот бескорыстие, и в ней свобода, но поднятся до ней неимеем сил. Я не говорю за всех, но о большинстве говорю.

И вот в чём заключается суть. Это связанно с механикой центров или чакр, которые воздействует на сознание, придостовляя ей энергии (а как известно, энергии несёт информацию). У большинства эти чакры вращается по стрелке часов (как свастика на флаге нацыстов) и вбирает энергии из внешнего мира во внутрь, создавая монотоный, дисгармоничный звук: "мне, мне, мне..."
И в таком состоянии человек не способен овладеть своими желаниями, ему просто нет сил, с которыми сделать это, все силы и есть его страсти.

Но вот, когда человек поднялся до вращения центров против стрелке часов ( как на эмблеме теос. общества) энергии поступоают из его внутреннего мира, а источник тому высшее "Я", во внешний, он свободен от внешних воздействий, информация с энергией внешнего мира неможет попасть во внутрь и зажетч там страстей, и человек обрёл внутренюю свободу, а центры издают гармоничную мелодию: "Вам, вам, вам, вам".
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх