Старый 04.05.2018, 21:29   #14
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что Рерих писал о симпатиях, дружбе, а на самом деле лишь использовал человека?
Хочу сказать то, что сказала: где там сотрудничество с иерархом иезуитов? Вы показали таблицу, там священники не в верхушке. А Ганский к тому же стал монахом. В самом низу. Теперь Вы будете утверждать, что раз таблица называется церковная иерархия, то все входящие иерархи? Утверждайте, Я - пас! Это как утверждения Михаила из Новосибирска о всех этих рериховедах, что они Иерархия...
Ещё раз, я пас!
Вам сюда нужно заглянуть -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_апостолат
Цитата:
Миссия аккумулировала и накопила значительный опыт работы с русской культурно-исторической средой в зарубежье двадцатого века, пройдя эволюцию от прозелитизма к уважительному сотрудничеству с традиционными религиозными формами русской цивилизации, что в частности отразилось в пересмотре всей внешней политики Римского католичества к христианам восточных традиций, завершившемся решениями Второго Ватиканского собора. История и опыт миссии важны для перспективы межцерковного сотрудничества и экуменизма, как в России, так и в мире.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх