Старый 25.03.2018, 15:38   #10
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

[quote=redhaired;637639]
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение

Для начала попробуйте не заставлять читать молитву ребенку. Может и ответы не понадобятся
А никто и не заставляет. Ребенку снились кошмары, я вместе с ней для ее спокойствия читала молитву ангелу-хранителю, которую она быстро запомнила и теперь самостоятельно читает на ночь. Если хочется ребенку, зачем я буду ее отговаривать? Сейчас к ангелу, а потом к Владыкам обращаться будет. Не вижу в молитвах ничего плохого и тем более не стану ее от них отговаривать.
Сами представьте себя на месте ребенка: для вас молитва была единственным средством "профилактики" ночных кошмаров и вдруг ее запретили. Так и на всю жизнь недолго отбить желание общаться с Высшими Силами и потерять к ним доверие.
А откуда у ребенка кошмары? Материал ,информацию для фантазий откуда получает? Простой пример ,чтобы вы меня поняли. После просмотра фильмов ужаса часто снятся кошмары к примеру у восприимчивых. Не пугали ли сами всякими рассказами о потустороннем,или .......... Я вас не знаю и вы сами прекрасно должны знать чем и какой информацией пихаете сознание ребенка. Но ниоткуда ничего не берется. Чудес не бывает
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх