Старый 18.03.2012, 00:08   #219
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Ребят, у меня вопрос по теме ко всем. Но подумайте сначала хорошенько, прежде чем ответить. Повстречал своего старого приятеля, с которым дружили в юнности. У него сильные проблемы со здоровьем. Боли в нижней части спины. Традиционная и нетрадиционная медицина бессильны помочь. Лишь снимают на время боль, но она потом опять возвращается. Мучается уже больше года. Я предположил, что скорее всего его проблемы это кармический возврат долга за его работу. Сейчас объясню какую. Вот несколько лет он уже работает в барах, в которых гуляет и отдыхает молодежь. Как московская молодежь гулят наверное можно не объяснять. Это пьянки и все с этим связанное. Он хорошо умеет создавать атмосферу распития крепких напитков. Народу нравится в его барах. Народу битком. В основном молодежь 20-25 лет. Дела настолько идут успешно, что он начал свое дело. Открылось уже 2 новых бара. В планах создать целую сеть подобных баров по Москве. С его собственных слов, 60% дохода заведений это продажа алкоголя. Любого. (Чистая прибыль от продажи алкоголя в каждом баре составляет порядка 400 тыс. рублей в месяц. Подчеркиваю. Именно чистая. Можно представить в каких кол-вах там продается спиртное. Где-то видимо на 2-3 млн. рублей). Многие уходят после таких вечеринок весьма подвыпившими. Многих выносят просто в стельку. В общем, народ отдыхает, отрывается. Все бы хорошо у него и деньжата завелись хорошие, да вот беда, спина покоя не дает. Извелся настолько, что готов поверить во что угодно, лишь бы избавиться от болей. На мое предположение, что боли связаны с выбранной "профессией" поехал к какому-то батюшке православному, который ему заявил, что все это брехня, люди сами вольны губить себя, пусть он не заморачивается на сей счет. Сам он человек религиозный (странно да?), да вот беда, боли то не проходят.
Вопрос.
1) Как на ваш взгляд можно охарактиризовать его "профессию" с точки зрения Учения? Прав ли все же православный батюшка, т.е. продолжай спаивать молодежь, раз она сама дура. Или все же больше правоты в моих словах?
2) Могут ли быть действительно эти боли в спине предупреждением, что дорога выбрана скользкая.
3) И если можно, выразите свое отношение к людям:
- которые производят алкоголь
- рекламируют его или берут деньги за его рекламу (производители рекламы, ТВ)
- продают алкоголь населению в больших количествах (бары, магазины)

Спс.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 18.03.2012 в 00:15.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх